Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Мелкомягкие гастарбайтеры Автор: Al13    6-04-2009, 10:07    Категория: Разное  
Мелкомягкие гастарбайтерыБрэд Смит, главный юрисконсульт компании Microsoft опубликовал в своем блоге размышления о вкладе иностранной рабочей силы в развитие США. Согласно данным Смита, только за последний год 35% из патентных заявок Microsoft было основано на изобретениях, которые сделали владельцы временных въездных виз или грин-карт.

Каждый год правительство США выделяет 85 тысяч виз H1-B, распределяя их между иностранцами, желающими работать на американские компании. По мнению Смита, это количество является недостаточным, учитывая огромный вклад иммигрантов в экономику США. Тем не менее, как отмечает Смит, распределение виз H1-B выглядит довольно противоречивым – высококвалифицированные специалисты по ключевым технологиям составляют лишь малую часть от въезжающих по этим визам – большинство таких иммигрантов составляют люди, уже работающие в США и желающие продолжить свою работу на прежнем месте.

Смит подчеркивает, что большинство сотрудников Microsoft – это местные жители, но вся отрасль высоких технологий испытывает острую нехватку местных талантов с высоким уровнем квалификации, поэтому привлечение иностранных специалистов является жизненно необходимой задачей. (IMHO: ну правильно! Деньги на образование Буш урезал, так теперь нужны образованные приезжие)

Выступление главного юрисконсульта показывает, насколько важны знания и умения приезжих специалистов для высокотехнологичного сектора экономики США – несмотря на свои планы по сокращению 5'000 рабочих мест к середине 2010 г., компания Microsoft снова просит увеличить свою квоту на привлечение иностранных специалистов по визе H1-B.

securitylab.ruскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 732 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: