Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Персональная капсула от Peugeot Автор: Al13    15-04-2009, 12:13    Категория: Техномания  
В научно-фантастических книгах и фильмах часто упоминается спасательная капсула. Иногда она рассчитана на несколько человек, иногда на одного. Вот Алп Германер, по всей видимости, под впечатлением этих фантастических идей создал концепт для Peugeot. К космосу он, правда, отношения не имеет. Скорее, эта капсула на колесах создает свой микрокосм для одного человека.


У монокара всего один вертикальный дворник, а функцию боковых зеркал выполняют наружные камеры, которые показывают окружающую обстановку на жидкокристаллическом дисплее. Багажник "авто для эгоиста" сделан таким образом, что его можно вынуть и использовать как стол. Представляю картину: пробка, все нервничают, гудят клаксонами, ругаются. А ты такой весь в белом выходишь из машины, раскладываешь столик, разворачиваешь скатерку, ставишь термос с чаем или кофе, разворачиваешь бутерброды...

Если не голоден, то можно воспользоваться спутниковым Интернетом. Солнечные панели на крыше обеспечат работу бортового компьютера. Полный привод, электромоторы, GPS-навигация и даже соединение с другими такими же капсулами дополняют картинку персонального авто будущего. Не факт, конечно, что оно будет именно таким, но работы в направлении минимизации автомобилей ведутся многими. И какие-то черты этой капсулы, возможно, через несколько лет будут мелькать на улицах города у других машин.

Персональная капсула от Peugeot

По материалам Utro.RUскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 5 577 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: