Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Броненосец Медведева Автор: Al13    16-04-2009, 18:10    Категория: Техномания  
Броненосец МедведеваПереживающий кризисный период российский автопром во время встречи лидеров "Большой двадцатки" продемонстрировал миру, на что способен далеко не в самые лучшие времена своего существования, доставив президента страны на саммит в автомобиле отечественного производства, которому нипочем даже ядерный взрыв.

Машина, совместно разработанная российскими автопроизводителями ЗИЛ, АВТОВАЗ и КАМАЗ, весит 16 тонн. Об этом на условиях анонимности сообщил кремлевский чиновник, знакомый с проектом.

"Мы построили самый безопасный лимузин в мире, - заявил он. - Американская машина - хороша, если у вас возникли небольшие неприятности, но наша готова к войне".

По словам анонимного кремлевского чиновника, ТС Дмитрия Медведева превосходит по своим характеристикам бронированный лимузин Барака Обамы стоимостью $300 тыс.

Автомобиль затмил собой "Чудовище" (The Beast), как прозвали лимузин Обамы. Американские чиновники хвалились, что это самый безопасный автомобиль в мире. "Оснащенный камерами ночного видения, пушкой со слезоточивым газом и кислородными баками, этот автомобиль с обшивкой из специальной стали - вершина в развитии бронированного транспорта", - писала на этой неделе британская газета Guard.

Однако, у лимузина Медвеева больше брони, больше систем вооружения и больше занавесок на заднем стекле, чем у "Чудовища", сообщает "The Moscow Times". Об этом, также на условиях анонимности, сообщили источники, близкие к проекту.

По словам источников, толщина титановой крыши российского автомобиля составляет 12 сантиметров, так что по ней может проехать танк Т-72, не причинив существенного урона. Его окна сделаны из стекла, которое может выдержать прямой выстрел из гранатомета, а колеса автоматически превращаются в гусеницы, когда машина выезжает на пересеченную местность.

Инсайдеры называют машину "Бегемотом" - так звали двухметрового кота из романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита".

Лимузин, который был доставлен в Лондон на борту транспортного самолета "Антонов", оснащен всем, что может потребоваться президенту в машине, включая душ, стол с шестью телефонами и занавески на заднем стекле - дань советской традиции.

Руководство завода, на котором был собран лимузин Медведева, абсолютно уверено в безопасности автомобиля: в машину посадили конструкторов и открыли по ней огонь из гранатометов. Эта традиция берет свое начало еще в сталинскую эпоху.

Кремлевский чиновник отметил, что пассажиры автомобиля могут пережить небольшой ядерный взрыв, но только если ветер будет дуть в определенном направлении.

kolesa.ruскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 5 052 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: