Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Добро пожаловать в новый свободный мир! Автор: Al13    26-04-2009, 18:47    Категория: IMhO  
Срочная новость! Спустя почти неделю после обвинительного приговора по делу The Pirate Bay выяснилось, что судья Томас Нурстрём числится сразу в нескольких организациях, остаивающих интересы правообладателей, где работает вместе с представителями обвинения. Всё указывает на то, что суд был предвзятым.

Добро пожаловать в новый свободный мир!

Расследование, проведенное журналистами программы новостей радио Р3, показало чёткую связь между судьёй в деле The Pirate Bay Томасом Нурстрёмом и истцами, а конкретно – кино- и музыкальной индустрией и их адвокатами. В частности, доказана связь судьи со следующими организациями:

Ассоциация по защите авторских прав Швеции (SFU)
В свое свободное от работы время судья является её членом. Среди других членов - внимание! - Хенрик Понтен, Петер Дановски и Моника Вадстед, представлявшие соответственно интересы Антипиратского бюро, Международной федерации фонографической индустрии и пяти американских кинокомпаний. Неплохо, правда?

Ассоциация промышленного права (SFIR)
Ассоциация занимается вопросами, связанными с патентами и логотипами, а также работает на усиление авторского права. Здесь судья сидит в правлении.

Stiftelsen .SE (The Internet Infrastructure Foundation)Организация, которая занимается всеми вопросами, связанными с доменом .se, а также решает все споры по этому поводу.
Еще одна должность, которую занимает судья помимо основной работы. Одна из его коллег здесь – как раз Моника Вадстед, представляющая американскую киноиндустрию.

Критика

С достаточно жёсткой критикой выступает не только общественность, но и юристы - профессоры по преподаванию судебного дела, бывшие судьи Верховного суда и преподаватели юриспруденции.

- Я считаю, что судья должен был отказатся от этого дела. Налицо явная предвзятость, - говорит адвокат Лейф Сильберски.
- Сам я бы не взялся за это дело в такой ситуации, - говорит Руне Лавин, в прошлом – правовой омбудсмен.
- Ясное дело, что он вообще не должен был браться за это дело, - говорит профессор, пожелающий остаться неизвестным.

- Каждый раз, когда я берусь за какое-либо дело, я провожу анализ ситуации на наличие предвзятости. В данном случае я не считаю, что я действовал предвзято, - отпирается Томас Нурстрём.

- То, что считает в данном случае судья – неважно, - говорит Эрик Бюландер, преподаватель судебного дела бизнес-школы Гётеборга. - Вне зависимости от позиции судьи все это плохо выглядит. В деле такого высокого ранга удивительно, что судья действовал так неосторожно.

pazzive.livejournal.comскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 702 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: