Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  ТОП-10 алкогольных подарков Автор: Al13    22-05-2009, 14:31    Категория: Отдых и путешествия  
Как известно, незваный гость — хуже татарина. Но при грамотном выборе подарка вы можете стать весьма желанным гостем. Итак, десять алкогольных подарков, способные вызвать благожелательность к дарителю.

ТОП-10 алкогольных подарков

Zwack Unicum

Горькая крепкая настойка из 42 трав впервые была приготовлена придворным лекарем австро-венгерского императора Иосифа II. Тот страдал несварением от чересчур обильных трапез — а доктор Цвак придумал полезное и приятное лекарство. Дарить Zwack стоит ярым любителям всяческих настоек, от вермутов до бехеровки и егермейстера. Или тем, кто увлекается крепкими напитками: разведенный в пропорции 1 к 3 с яблочным соком, этот битер — отличное средство от похмелья.

ТОП-10 алкогольных подарков

Mezcal con Guzano Monte Alban

Если предстоит мальчишник с ряженными в снегурочек стриптизершами, уместно захватить в подарок хозяину мескаль. По сути это самогон из сока агавы, который не «чистят» повторными перегонками, как текилу. Так что это идеальный напиток брутальных мужчин. Отдельное развлечение — устроить «мескальные гонки», победителю которых достанется закуска — гусеница-гузано, плавающая на дне.

ТОП-10 алкогольных подарков

Salvia e Limone Mazzetti d’Altavilla

Настойки на граппе отличаются тонким и нежным вкусом — гораздо более мягким, чем их собратья, для которых использовали обычный спирт. Этот ликер — не исключение. Свежий и тонкий аромат лимона без цедры — результат настаивания на листьях. Стоит дарить старшим родственницам или начальницам. Им понравятся свежий сладковатый вкус и домашнее обаяние этого напитка.

ТОП-10 алкогольных подарков

Legenda del Milagro Silver

Текила — главный напиток вечеринок в экзотическом стиле, она одинаково хорошо вписывается в мужской разговор по душам, девичьи кухонные посиделки и шумные home-. Так что универсальнее подарка не сыскать: с этой бутылкой можно идти в гости даже к незнакомым людям — примут с распростертыми объятиями.

ТОП-10 алкогольных подарков

XuXu

15-градусный ликер больше чем на половину состоит из клубничной мякоти. Отличный компонент для домашнего смешивания коктейлей от «Маргариты» до «Клубничного Мохито». Но может быть и основным напитком девичника. Дарить блондинкам с неконтролируемой тягой ко всему розовому и любящим сладкие миксы девушкам. Стоит захватить и на многообещающее свидание или шумную вечеринку — чтобы привлечь внимание понравившихся барышень.

ТОП-10 алкогольных подарков

Crеme de Cassis

Французский ликер из черной смородины хорош сам по себе — и чернильно-лиловым цветом, и густотой, и ароматом. Но лучше всего он играет в классическом -коктейле «Кир Ройял», в котором его добавляют к шампанскому в пропорции один к двум. Хороший Crеme de Cassis в состоянии сгладить непривлекательность рядового игристого. Или спасти положение, если дамы хотят полусладкое, а на столе — только брют. Захватите с собой туда, где предстоит светский вечер в компании потенциально полезных вам лиц, или подарите хозяевам, знающим толк в красивой жизни. Подойдет и для первого романтического ужина дома. В этом случае стоит позаботиться и о хорошем шампанском для полного комплекта.

ТОП-10 алкогольных подарков

Mozart Gold

В списке лучших подарков женщинам американского Forbes в первой пятерке фигурирует шоколад в любом виде. Ликер Mozart — хорошая альтернатива фигуркам, конфетам и плиткам. Он бывает трех видов: white — белый, gold — аналог молочного шоколада, и black — черный и горьковатый, так что выбрать соответствующий вкусу дамы проще простого. Отличный подарок бухгалтеру, врачу или учительнице вашего ребенка.

ТОП-10 алкогольных подарков

Berta Unica Grappa

История граппы напоминает сказку о Золушке: долгое время она была напитком простолюдинов, гнавших «самогон» из виноградного жмыха, остававшегося после производства вина. Шаг в высший свет граппа сделала благодаря виноделам Нонино — они первыми попробовали делать ее из хорошего сока одного сорта винограда. Результат превзошел ожидания — получилось крепко, но ароматно. У не самой дорогой, но очень качественной Berta Unica Grappa, например, ярко выраженный ванильный запах.

ТОП-10 алкогольных подарков

Bruichladdich Infinity

Вискокурня Bruichladdich развеяла миф о том, что все виски с острова Айла обязательно тяжелы на вкус, а пахнут дегтем, смолой и кабинетом стоматолога одновременно. С помощью выдержки в бочках из-под хереса и удачно подобранному купажу виски трех годов специалистам этой вискокурни удалось добиться элегантных ароматов спелых фруктов и ванили. Так что Infinity можно дарить любителям экстремальных путешествий, моря и вещей от Ральфа Лорена.

ТОП-10 алкогольных подарков

Nikka 10 years

Если японцы берутся за какое-то дело, то доводят его до совершенства. Решив производить виски, они около десяти лет изучали технологию, а потом наладили поставки сырья к себе: в Японию ввозятся не только солод и бочки, но даже родниковая вода из Шотландии. Зато процесс брожения перегонки и выдержки строго контролируется с применением последних технологий и присущей японцам педантичностью. Результат — безупречное виски, холодное и полное достоинства, как лучшие водки и коньяки. Отличный подарок мужчине, который любит во всем порядок и занимается серьезным делом — например, финансовой аналитикой.

funkyshot.ruскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 964 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: