Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Нелюди Автор: Al13    3-06-2009, 17:19    Категория: IMhO  
НелюдиВ Чите на телефон горячей линии по делам несовершеннолетних поступило анонимное сообщение о том, что собственные родители содержат ребенка в нечеловеческих условиях. Вместо человеческих слов из уст пятилетней девочки вылетает только собачий лай и мяуканье, она до сих пор не умеет есть ложкой и никогда не была на улице.

В этой группе новенькую - Наташу - уже ждут. В реабилитационном центре “Надежда” девочку уже приняли, как свою, правда, она еще долго своей не будет. Просто пока не получается. В свои пять лет Наташа выглядит на два и на все смотрит удивленными глазами, как-будто только что родилась заново.
Как и в каких условиях все это время жила Наташа, узнать нам так и не удалось. Дверь квартиры не открывается даже милиции. Для посетителей — дверь, как доска объявлений, одно из которых: осторожно, она кусается!

Состоялся примерно такой диалог:
(из-за двери) Сейчас я вызову ФСБ!
ФСБ вызовете?
Да-да.
Но мы из милиции, в принципе!
Меня не щекочет!.

Не волнует обитателей квартиры, видимо, и судьба девочки. Они даже не знают, кто ее забрал и почему? Животные, здесь, по словам соседей, пользуются бОльшим уважением, нежели собственный ребенок.

Никто из родственников ребенка не стоит на учете в психоневрологическом диспансере.

По истечение 10 дней, собранные материалы будут направлены в суд для возбуждения уголовного дела. Из всех обитателей квартиры, по закону, только отцу девочки грозит до трех лет лишения свободы. Но даже после отбывания срока можно начать новую жизнь. А вот Наташа еще долго будет реабилитироваться. И если привить культуру поведения ей смогут, то неизвестно, сможет ли она говорить на непростом для нее человеческом языке.

chita.rfn.ruскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 853 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: