Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Супер-гольф Автор: Al13    15-06-2009, 22:12    Категория: Техномания  
VW Golf из прошлого заставит Bugatti Vey вдохнуть CO2

Супер-гольф

Британскому энтузиасту-самоучке из графства Саффолк удалось совершить, казалось бы, невероятное. Тем не менее, его почти сорокалетний "немец", пройдя через тюнинговое "горнило", оказался способен дать фору мировому рекордсмену скорости Bugatti Vey, с которым его роднит единственное - марка также входит в состав германского автоконцерна.

42-летний Энди Уэйт (Andy Waite) усовершенствовал свой старенький Фольксваген Гольф до скоростей, которые превышают скоростные параметры элитного автомобиля Bugatti Vey. После замены двигателя на турбонаддув машина может разгоняться до 100 км/час всего за 2,36 сек, опережая на 0,1 сек итальянский суперкар.

Уэйт в свое время купил Golf 1979 года выпуска всего за £50, и несмотря на это, авто англичанина быстрее Bugatti Vey, который стоит £60 тыс., сообщают Вести-Казахстан со ссылкой на The Telegraph. В спринте между этими двумя машинами Golf одержит победу, так как имеет более резкий разгон и максимальную скорость в 290 км/час.

"Для достижения таких показателей я максимально уменьшил в размерах шасси и заказал индивидуальный двигатель, как у болидов. При низких скоростях Volkswagen Golf работает как обычная машина, но как только переходишь на полную мощь, я начинаю осознавать, какого монстра я создал. И это только начало работ, в скором времени я надеюсь увеличить скоростные данные до 400 м за 10 секунд", - поделился владелец тюнингованного автомобиля.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 396 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: