Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Тресь! Напополам! Автор: Al13    19-06-2009, 11:17    Категория: Юмор  
У бомбардировщика Ту-22 была очень высокая посадочная скорость, из-за чего неопытные летчики иногда допускали выкатывание, т. е. при посадке самолет одной или несколькими стойками шасси съезжал с бетонки. Из-за высокого удельного давления на грунт стойка мгновенно проваливалась, как в болото, и если истребитель обычно выдергивали, как морковку из грядки, то с тяжелыми самолетами приходилось повозиться. Однажды Ту-22 как-то особенно тяжело засел, причем на ВПП, взлет и посадка невозможны, аэродром, натурально, закрыт, из высоких штабов грозят расстрелом, в общем, обстановка нервозная.

Подрыли под стойкой трашею, подцепили Краз-255. Тянут-потянут, вытянуть не могут. Не хватает массы тягача. Прицепили к первому Кразу второй. Потянули. Фюзеляж как-то неприятно потрескивает, стойки шасси ощутимо гнутся, машина качается, но... не едет, подлая! Ну что тут делать? И полосу освобождать надо, и самолет страшно разложить, да еще не дай Бог кто-то из людей под 80-тонную махину подвернется...
И вдруг старший инженер полетов увидел, что по рулежке тащится топливозаправщик, в качестве седельного тягача у него - "Ураган", а пилотирует его какой-то узбек из автороты. И тут просветленный инженер, невольно уподобляясь отцу Федору, завопил: "Стой, стой, мусульманин!" Бочку мгновенно отцепили, второй Краз "взяли на галстук", за руль прыгнул кто-то из техников. Мощный "Ураган" взревел двумя дизелями, выбросил клуб дыма, уперся всеми 8 колесами и... порвал пополам первый Краз!

Старший инженер поплелся на Голгофу - докладывать командиру обато.
Услышав о случившемся, тот схватился за голову:
- Вы что там, о**ели совсем, что ли, Кразы рвать?!
- Да ладно тебе, чего злишься, Кразом больше - Кразом меньше, спишешь... не впервой!
- Умный, да?! А что я в акте на списание напишу: разорван при буксировке? Да за это в лучшем случае тюрьма, а в худшем - дурдом!!!скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 591 раз
 #1 Написал: vadim (19 июня 2009 12:27)

Примерно подобную историю рассказал мне главный электрик одной торговой киевской сети. Он служил в танковом батальоне, и после хорошего ливня к ним ехал "обоз" из 3-х ЗИЛов и пары ГАЗонов. А какие у нас дороги вообще и в частности по танковым полигонам? Естественно груженные ЗИЛы загрузли в грязи, более легкие ГАЗоны пытались было проскачить, но объехать-то объехали, но далеко не уехали.

Послали гонца за помощью в часть.

Не долго думая за ними выслали танк. Чтобы несколько раз не ездить, зацепили все грузовики сразу и в том порядке, как они и стояли. После того как танк тронулся, первый в цепи ГАЗон..

хрусть, пополам!

"одно колесо пудов десять весит..." (Мастер и Маргарита, М.Булгаков)

публикаций | комментария |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0
 #2 Написал: Al13 (19 июня 2009 13:37)
Я вот думал, кто первым Булгакова помянет))) Хотя, виноват, первое слово переврал))
публикаций | комментарий |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0

Популярные статьи:
    Облако тегов: