Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  День Идиота Автор: Al13    29-08-2009, 10:52    Категория: Чтиво / Юмор  
Ко Дню Идиота население начинает готовиться заранее. Мужчины красят глаза в цвет праведного гнева. Женщины вплетают в волосы мечту на светлое будущее. Дети удивляются эмоциональности родителей. Соседи превращаются в продажных сволочей, друзья в неадекватных болванов, коллеги с непонятной радостью демонстрируют свою зомбированность и недальновидность.

- Эй, Страна! Они спасли тебя! – декламируют сторонники выигравших в предыдущий Праздник.
- Да ладно? – удивляется Страна, балансируя на краю пропасти.
- А то! – уверенно говорят Стране.
- Во как. – радуется Страна и падает в голодный обморок.

Танцы все яростнее, окружающие все честнее.
- Я вообще всю жизнь для народа! – доедает третью рубашку Претендент. – Сделал много.
- Да ладно? – удивляется Народ.
- Точно, точно. Этого только слепой не видит. – кивает Претендент. - Я и плеть выкинул.
- Ну ничего себе. – радуется Народ. – Плеть выкинул. А вот рубашечку, что уничтожаете сейчас... Знакомая она больно. Не с нас ли снято? Лет эдак десять назад?
- Да ну вы что? – оскорбляется Претендент. – Да я – ни в жисть. Это клевета, инсинуации и провокации. Сколько вам заплатили? А если и было – когда это было-то.. Тогда по-другому нельзя было. А эти-то..
- Ну эти – да. – соглашается народ.

Ближе праздник, сильнее накал.
Ни одного обворованного, арестованного, зацензуренного, но у всех есть знакомые, которых обобрали, арестовали, заставили молчать.
- Да у нему позавчера ночью восемь полковников пришло и все, как один, незаконно! – возмущенно шепчут одни.
- Дадада. Как только откроешь рот – тут-то тебе и каюк. – кричат на площади другие.
- Нищее население! Поголовно! – кричат все, покуривая дорогие сигареты и одетые в годовой оклад среднего учителя. И это несмотря на жару.
Все живут надеждой, что уж эти-то тем всеобязательно покажут. Накажут показательно и всем станет от этого хорошо. Отберут и поделят. А если и не поделят – пусть хотя бы отберут. А то обнаглели все. Пусть тоже побудут в шкуре. А от этого всем будет хорошо.
А уж если посадить всех, кого обещают посадить в предверии праздника – будет вообще замечательно.В Стране не останется вообще ни единой живой души.

Обещаний - горы, перспектив – вагоны.
Соседние страны в эти дни ждут только щелчка, чтоб одарить каждого жителя страны безбедной старостью. Просто так. За красивые глаза. Они уже давно с симпатией смотрят на граждан страны и ждут, когда им разрешат убрать у нас мусор. Только для этого нужен один конкретный человек. Он уже договорился обо всем, но сейчас ему мешают. А если не он – ничего не выйдет.

Маразм крепчает, страсти кипят.
В подворотне дерутся двое безработных из-за разногласий в вопросе расширения налогооблагаемой базы. Двое нищих подозревают друг друга в продажности и обвиняют в сговоре с самым богатым олигархом.
Спокойная бабушка одиннадцати внуков заплевала троих невинных прохожих за майку с чужим для пенсионеров логотипом. Глухонемой расклейщик объявлений был избит другими глухонемыми расклейщиками за свою глупость и политическую несознательность.

И вот, наконец, наступает «День Идиота». Все ведут себя мирно, с надеждой смотрят в телевизор, мирятся с соседями и ждут сообщений о нарушениях. Нарушений куча, демократия растоптана, на мнение в очередной раз плюнуто, но, тем не менее, праздник признан состоявшимся. Тогда все кричат «Мы выиграли, у нас получилось, мы им показали» и идут распивать.

И в следующие четыре года умиленно вспоминают:
«Боже! Какими мы были Идиотами!»

frumichскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 692 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: