Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Vision EfficientDynamics - концепт от BMW Автор: Al13    3-09-2009, 07:43    Категория: Техномания  
Vision EfficientDynamics - концепт от BMW

Автомобиль создан на основе новейших передовых технологий и по сути должен задать новую тенденцию в мире автомобилей. За основу BMW Vision EfficientDynamics взяли технологию BMW ActiveHybrid, а для кузова использовали платформу концепта BMW М. Идеей немецкого концерна является создание компактного автомобиля премиум-класса с небольшим расходом топлива и максимально низкими выбросами вредных веществ в атмосферу.

Vision EfficientDynamics - концепт от BMW

Что же собой представляет концепт BMW Vision EfficientDynamics? В совокупности автомобиль можно назвать четырехместным спорткупе. Передвигаться в автомобиле могут 4 человека по формуле 2+2, но при этом боковых дверей всего две. Широкие прозрачные двери, открывающиеся как крылья бабочки, настолько длинные, что обеспечивают комфортную посадку задних и передних пассажиров.

Vision EfficientDynamics - концепт от BMW

Передвигает EfficientDynamics гибридная установка, состоящая из трехцилиндрового дизельного агрегата и двух электромоторов, мощность которых в совокупности равна 356 лошадиным силам с крутящим моментом 800 ньютонов, который равномерно распределяется на переднюю и заднюю оси.

Vision EfficientDynamics - концепт от BMW

Динамические характеристики автомобиля имеют достойный показатель. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 4,8 секунды, а его максимальная скорость составляет 250 км/ч. Самое интересное то, что при такой динамике концепт BMW расходует всего 3,76 литра топлива на 100 км пути, при этом его выброс CO2 составит 99 граммов/км.

Vision EfficientDynamics - концепт от BMW

Электромоторы BMW Vision EfficientDynamics имеют способность заряжаться во время движения. Многие называют это принципом индукционного тормоза либо просто рекуперацией тормозной энергии. Также автомобиль способен передвигаться только на электромоторах, но пока только на расстояние 50 км.

Vision EfficientDynamics - концепт от BMW

BMW Vision EfficientDynamics выполнен из натуральных материалов и инновационных технологий. Поликарбонатные двери и крыша прозрачны, но при ярком освещении они тонируются автоматически, легкие материалы делают вес автомобиля относительно небольшим, что непосредственно вносит свою лепту в динамику и расход автомобиля.

Vision EfficientDynamics - концепт от BMW

Салон концепта BMW имеет все необходимое, ведь это автомобиль будущего. Дизайн автомобиля необычен и привлекателен, но при этом имеет максимально низкий коэффициент аэродинамического сопротивления 0.22. Колесные арки заполняют огромные колесные диски размером 21 дюйм, которые придают автомобилю спортивности.

Vision EfficientDynamics - концепт от BMW

Кроме того, салон автомобиля имеет мультимедийный 3-хмерный дисплей Head-Up, который умеет не только показывать кратчайший путь и хранить данные о последних поездках, а также воспроизводить видео и одновременно показывать маршрут и многое другое.

Vision EfficientDynamics - концепт от BMW

Концепт BMW Vision EfficientDynamics, возможно, когда-то и пойдет в серию, но на данном этапе он всего лишь отображает направленность и возможности BMW в автомобилестроении будущего.

autocentre.ua


Обои 55 шт.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 943 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: