Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Парад идиотов или честность под расписку Автор: Al13    21-09-2009, 11:20    Категория: Юмор  
МВД нашло новый способ борьбы с коррупцией и нарушениями закона в среде своих сотрудников, пишет сегодня газета "Труд". По информации издания, в некоторых отделениях милиции работники дают расписки о том, что они не будут брать взятки и совершать другие правонарушения.
"Сотрудник милиции проинструктирован своим начальством и обязуется не участвовать в вымогательствах, не брать подарки, не нарушать правил дорожного движения, не управлять авто в нетрезвом виде или без документов в служебное время и в быту, а также вежливо и культурно вести себя в обращении с гражданами", - говорится в тексте расписки.
Между тем подтверждения из официальных источников эта информация не получила. "Мы вот ничего такого не подписывали", - цитирует издание слова главы пресс-центра МВД Олега Ельникова. Отмечается, что, возможно, это проявление инициативы на местах.
Напомним, что в середине августа глава Министерства внутренних дел Рашид Нургалиев дал месяц на искоренение коррупции в самом МВД. В начале сентября глава ведомства напомнил про свое обещание, отвергнув подозрения в "кампанейщине". "Это каждодневная работа по очищению рядов милиции", - заявил Р.Нургалиев.
В отношении тех, кто не подчинится приказу, министр пообещал применить самые жесткие меры вне зависимости от должностей, званий и былых заслуг.

rbc.ruскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 198 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: