Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Материализация чувственных идей Автор: Al13    25-12-2009, 22:25    Категория: Юмор  
Сегодня утром материализовала силой мысли кусок пирога. Увидела в витрине кафе лимонный пирог и полюбила его всей душой, но прошла мимо, воспитывая силу воли. И до самого факультета жалела об упущенном пироге, представляла себе его вкус, запах и нежную текстуру. А на факультете зашла в общую комнату для сотрудников и вижу: лежит на столе одинокий ломоть того самого пирога, и рядом записка "ешьте, пожалуйста". Записка нужна была для того, чтобы съесть пирог не сомневаясь, что он может оказаться чужим.

В обед попробовала материализовать двадцать центов (ровно столько не хватало на бутерброд), но вышло только пятнадцать: десять появились в кармане (откуда я накануне выгребла всю мелочь, чтобы не звенеть при ходьбе) и еще пять - под ногами.

Проще всего, конечно, материализовывать информацию. Наверное, из-за ее промежуточного между материальным и нематериальным сосотояния. Вот пример: в доинтернетную эпоху как-то раз врачи поставили мне Диагноз с красивым медицинским названием, довольно страшным на вид, отчего мне ужасно захотелось узнать, так ли он на самом деле страшен, как пишется. С этим желанием я отправилась домой, и по пути в метро рядом со мной сел студент-медик, достал из рюкзака толстую книгу и открыл ее ровно на той странице, где описывалось та самая болезнь.
Материализация информации дело настолько легкое, что порой возникают сомнения, что ученые действительно что-то открывают. А может на самом деле каждый ученый по мере своих способностей немного подкручивает мироздание? Подменяет действительное желаемым? О программистах вообще смешно говорить. Эти люди ежедневно общаются заклинаниями с могучим артефактом, механизм работы которого и представить-то себе невозможно.

Мелкие предметы тоже материализуются неплохо. Так, в прошлую пятницу по пути на работу я нашла на тротуаре клавишу "Enter" и очень обрадовалась (потому что коллекционирую потерянные предметы. кстати, чаще всего теряются гайки. просто-таки, если у вас есть гайка, скорее всего вам суждено ее потерять.). Принесла на работу и положила на стол, чтобы любоваться, но стоило буквально на минуту отойти, как кто-то умудрился "Enter выкинуть. До самого вечера было ужасно жалко. Поэтому на обратном пути я нашла в парке на дорожке другую клавишу "Enter". А наутро еще "пробел", переходя дорогу. Часто ли вы находили две клавиши "Enter" в один день? Вот то-то же.

Мои родственники думают, что я нахожу затерянные в доме вещи благодаря хорошей зрительной памяти. Вовсе нет, память у меня плохая. Я просто хочу, чтобы вещи оказывались там, куда я иду. Иначе как можно найти на незнакомой даче потерянную пилу, которую никогда в жизни не видел, с первой попытки? Тут главное - как следует захотеть.

Лет через триста, когда я вырасту, я хочу стать графом Калиостро.

catta.livejournal.comскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 817 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: