Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Аэродинамика ангелов Автор: Al13    25-12-2009, 22:24    Категория: Юмор  
Ангелы, которых издавна изображали художники на картинах на христианскую тематику, не могут летать с точки зрения анатомии, заявил профессор биологии из Лондонского университетского колледжа Роджер Уоттон. Также летать не могут крылатые феи, которых обычно рисуют на елках.
"Даже беглый осмотр картин показывает, что ангелы и херувимы не могут взлететь и лететь, используя силу крыльев, - сказал профессор. - Даже для планирования им пришлось бы использовать потоки воздуха, передвигающиеся с такой скоростью, что их унесло бы и без крыльев".

Аэродинамика ангелов

У птиц крылья образовались из передних конечностей, скелет, приспособляясь к полету, стал более легким и прочным, шерсть преобразовалась в перья. У ангелов же костяк совершенно не обтекаемый, а херувимчики и ангелочки часто изображаются даже с лишним весом и крохотными крылышками, указывает профессор. К тому же у них у всех явно недостаточно развита мускулатура, которая позволяла бы им работать крыльями. Фей, которых обычно рисуют с крыльями насекомых, Уоттон вообще не собирается принимать всерьез.
Опрос 36000 взрослых американцев, проведенный исследовательским центром Pew показал, что 68% населения верят в ангелов и демонов.

wombatik.livejournal.comскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 548 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: