Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Правительство как необходимость правительства Автор: Al13    4-01-2010, 13:40    Категория: IMhO  
Присоединение Калифорнии к США совпало с открытием там золота и в результате этого совпадения в течение 18 лет штат жил вообще без государственной власти. Приезжал назначенный из Вашингтона губернатор с федеральными войсками, а через неделю он обнаруживал, что у него нет солдат - они разбежались мыть золото, он еще неделю управлял так, без солдат, а потом отправлялся мыть золото сам. Три раза федеральное правительство посылало в Калифорнию людей, но потом перестало - так же можно всю армию перекачать за государственный счет на золотые прииски. Калифорния прекрасно жила без государственной власти с 1846 по 1864 год.

Все великие английские экономисты - Давид Рикардо, Джеймс Милль, Джон Мейнард Кейнс - приводили один и тот же пример в пользу государства: если бы не правительство, кто бы строил в Англии маяки? А ведь нации нужны маяки - чем бы была Англия без судоходства?

Нобелевский лауреат Рональд Коуз пошел в архив Британского адмиралтейства и стал смотреть, кто же в действительности строил маяки. Выяснилось, что ни один маяк не был построен правительством. Кто их только не строил - гильдии капитанов, местные общины, корпорации судовладельцев, но только не правительство.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 070 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: