Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Электронная записная книжка от Samsung Автор: Al13    11-01-2010, 21:03    Категория: Техномания  
Samsung попробовал выйти за рамки обычной портативной «читалки» на основе электронных чернил, представив устройство, совмещающие в себе функции блокнота, органайзера и электронной книги.

Отличительная черта электронных книг от Samsung — E6 и E101 (диагонали экрана 6 и 10 дюймов соотвественно) — в том, что экран устройств на основе электронной бумаги может использоваться не только для чтения, но и, что называется, для заметок на полях, работы с органайзером и ведения личного календаря. Для ввода изображение используется электронное магнитно-резонансное перо, которое обеспечивает высокую точность ввода и может использоваться как ручка или как ластик.

Электронная записная книжка от Samsung

По мнению разработчиков, новинки призваны объединить практичность и удобство использования электронных книг с возможностью быстрого рукописного ввода текста. Ведь даже продвинутые пользователи электронных устройств вынуждены часто использовать для заметок обыкновенный блокнот или того хуже бумажные салфетки.

Электронные книжки-записники от Samsung кроме возможности проводной синхронизации с компьютером оснащены беспроводными интерфейсами Bluetooth 2.0 и Wi-Fi 802.11b/g. Беспроводные коммуникации можно использовать как для доступа в интернет, так и беспроводного обмена данными.

Примечательно также, что устройства, в отличие от большинства электронных книг — моноблоков имеют форм-фактор слайдера. Под капотом передней крышки скрываются навигационные клавиши (4 штуки плюс пятипозиционный джойстик).

Электронная записная книжка от Samsung

Долгое время работы от батареи, обусловленное как экономичностью самой электронной бумаги, так и отсутствием какой-либо подсветки, характерно для большинства электронных книг. И новинки от Samsung не являются исключениями. Время их автономной работы может достигать двух недель.
Устройства должны появится в продаже в США в начале 2010 года по цене $399 за 6-дюймовую и $699 за 10-дюймовую модель соответственно.

ht.uaскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 17 244 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: