Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Такие предсказуемые непредсказуемые люди Автор: Al13    27-02-2010, 19:36    Категория: Разное  
Большинство людей считают себя личностями динамичными и непредсказуемыми. Однако, если верить недавнему исследованию, опубликованному в журнале "Science", это совсем не так. Учёные проанализировали данные, полученные от провайдеров мобильной связи. Понаблюдав некоторое время за перемещениями абонентов, они пришли к выводу, что передвижение людей предсказуемы в 93% случаев.

Такие предсказуемые непредсказуемые люди

Как известно, мобильные телефоны всё время прикреплены к той или иной базовой станции (БС). Именно по смене БС у того или иного абонента можно судить о его перемещениях. Данная информация хранится у операторов сотовой связи, так что, проанализировав её, учёные сделали несколько любопытных выводов. Так, оказалось, что благодаря этим сведениям можно с точностью 93% предсказать, где именно в настоящее время находится тот или иной абонент. Причём эти цифры справедливы в том числе и для тех, кто частенько находится в разъездах. Те абоненты, которые большинство своего времени проводят в одном месте, передвигаясь по одним и тем же маршрутам, и вовсе предсказуемы на 93-97%.

Как говорят учёные, данная информация поможет сотовым операторам рассчитывать нагрузку на те или иные базовые станции и гибко управлять обменом трафика. Также полученные сведения могут заинтересовать и городские власти.

Таким образом, параноикам имеет смысл задуматься о дальнейшем использовании мобильного телефона в своей жизни — ведь "благодаря" этому электронному помощнику, человек практически всегда находится "под колпаком"...

3dnews.ruскачать dle 12.1

Ключевые теги: параноидальное
Другие новости по теме:
Просмотрено: 4 562 раз
 #1 Написал: Beznadega (27 февраля 2010 22:17)
мне кажется, что все эти "перемещения абонентов" несколько недостаточно персонифицированы. Операторы могут лишь мониниторить количество абонентов в определенной соте. и, вовторых, несложно уразуметь, что утром я, например, еду в офис, саунд тоже, а кое кто на Совиньон. )))) вот если я из офиса резко направлюсь в секс шоп, в котором я никода до этого не бывал, хрен они шо предскажут. Или кое кто, едя к себе в клуб на чудесной копейке, например с девушкой, и, остановившись полюбоваться на красивое маковое поле, тоже будет трудно предсказуем. вот как-то так. человек - раб своих привычек и социума, это давно известно. Просто они лишь подтвердили это.
публикаций | комментариев |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0
 #2 Написал: Al13 (28 февраля 2010 09:53)
Эти взбрыки и укладываются в 3-7%, которые не предсказать. Я не параноик - но это, как известно, не значит, что за мной никто не следит))
публикаций | комментарий |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0

Популярные статьи:
    Облако тегов: