Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Пенсионер посрамил автогигантов Автор: Al13    18-03-2010, 18:31    Категория: Техномания  
Киевский пенсионер Валентин Гербштейн разработал свой собственный электромобиль. Построено это чудо техники не на промышленном гиганте, а в обычном гараже. Инженер, разменявший восьмой десяток, сконструировал и собрал машину самостоятельно, ее можно зарядить, просто включив в обыкновенную розетку.

Пенсионер посрамил автогигантов

Двухместная маленькая машина может разогнаться до 150 км/час. При этом движется практически бесшумно и не загрязняет воздух выхлопными газами.

«Электра-2» - так конструктор назвал свое изобретение - легко может преодолеть свыше 100 км без подзарядки, потребив при этом электроэнергии всего на 40 копеек. Правда, аккумуляторы стоят недешево. Это самая затратная статья расходов. И самая тяжелая деталь - весом до 300 кг.

Это уже вторая попытка киевлянина создать электромобиль. 20 лет назад мужчина переделал Таврию - и даже ездил на своем уже электрокаре по городу. Вот только без документов. Зарегистрировать такое «транспортное средство» пенсионеру оказалось не по силам. Изобретатель планирует, как только сойдет снег, испытать свое новое детище на улицах города.

podrobnosti.uaскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 5 051 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: