Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Американская демократия Автор: Al13    14-04-2010, 23:10    Категория: IMhO  
В Америке демократией и не пахнет. Это я знаю давно и частенько по этому поводу спорю с людьми. Но не получалось у меня так изящно сформулировать, как у Кунгурова:

Парадигма американской политической системы – отсутствие оппозиции. Зато там есть целых две партии власти – Демократическая и Республиканская. Поэтому рулят они по очереди: президента-демократа сменяет президент-республиканец, а республиканское большинство в конгрессе уступает большинству демократическому. Часто система пребывает в равновесном состоянии: президент от одной партии власти, а в парламенте ведущую роль играет конкурирующая партия власти.

Даже очень продвинутые политологи не смогут ответить на вопрос, чем демократы и республиканцы отличаются друг от друга. По крайней мере проводимая ими политика меньше всего зависит от принадлежности к той или иной партии.

Такое положение выгодно крупному капиталу, ибо финансовая олигархия является подлинным хозяином США. Кто бы ни победил на выборах – это будет ставленник Уолл-Стрита. А быдло пусть участвует в шоу под названием «выборы» и делает ставки на то, какой жеребец придет к финишу первым. Собственно, выборы в Америке – это уже скорее явление массовой культуры и спорта, но не политический акт. Реальная политика делается реальными пацанами в закрытых клубах, куда из посторонних допускаются разве что официанты и проститутки.
скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 508 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: