Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Власть отважно демонстрирует свою трусость и подлость. Автор: Al13    17-05-2010, 11:03    Категория: IMhO  
Путинские каратели решили превратить город адских страданий изза алчности путинского режима еще и в застенки для своего глумления над угнетенными шахтерами.

С мест сообщают - с ОМОНом схлестнулись шахтеры из молодых, которым по 20-25 лет. Старые горняки сами удивились - они ни в 89-м, ни в 90-х годах в рукопашную с ментами не ходили. Как и следовало ожидать, ОМОН оказался не готов к серьезному сопротивлению. Порядка 50 молодых ребят полчаса бились против 120 ментов в полной экипировке и со всеми спецсредствами. Противоборствующие стороны три или четыре раза по очереди сгоняли друг друга с рельс.

В Междуреченске вводится план "Крепость", чего раньше не было вне территории Северного Кавказа. То есть город полностью закрывают для въезда и выезда, ограничивают средства связи и вводят войска.

В настоящее время в Междуреченске находится депутат Нина Останина, но с ней со вчерашнего вечера нет связи. Нет связи и с местными активистами. Есть основания полагать, что в городе проходят задержания.

forum-msk.org

А вот еще росбалт пишет про митинг в защиту бесплатного образования в Петербурге:

Как удалось выяснить репортеру «Росбалта», организаторами митинга стали три физических лица, в число которых входила домохозяйка Мария Медведева. По ее словам, «она не представляет каких-либо партий или общественных движений, а является обеспокоенным родителем, которого тревожит судьба российской школы». Митинг был объявлен неполитическим, чтобы не расстраивать чиновников Смольного и местную милицию.

Впрочем, чиновник Смольного в лице сотрудника Комитета по законности и правопорядку Николай Струментов все равно нашел, к чему придраться. Для начала он заявил, что запрещает использовать на митинге картонные гробы, в которых студенты собирались хоронить российское образование в театральной постановке.

Маша Медведева, услышав незаконное требование чиновника, не возмутилась, а угодливо согласилась с ним, тут же закричав студентам: «Эй, вы там! Немедленно убрать все коробки. Здесь это делать нельзя! Это незаконно!»

Власть отважно демонстрирует свою трусость и подлость.

Затем чиновник обозрел плакаты, принесенные другими студентами петербургских вузов. Большой транспарант «Образование. Культура. Медицина. Кто следующий?» также оказался экстремистским и его послушно унесли к стене СКК. Еще один экстремистский плакат имел такое содержание: «Решили, как материнский капитал обратно в свой карман вернуть? Подавитесь!».

Интересно, что запрещать тексты и символы в России имеет право только суд. Но еще никто в Петербурге, включая городскую прокуратуру, не рассказал об этом питерским чиновникам, и они активно пользуются своей безнаказанностью.

Власть отважно демонстрирует свою трусость и подлость.

Последнее абсурдное требование чиновник Смольного предъявил к режиссерскому пульту Yamaha. Он всерьез потребовал «предъявить правоустанавливающие документы» на звукоусиливающую аппаратуру, а без них запретил ее использовать. Ошалевшие от неожиданного удара организаторы принялись звонить в театр, откуда получили в аренду этот пульт. В театре согласились привезти паспорт на аппаратуру в течение двух часов. Николай Струментов, услышав это, милостиво разрешил митингующим пользоваться микрофонами «в кредит», пока нужные бумаги не будут доставлены.

Власть отважно демонстрирует свою трусость и подлость.

Впрочем, все эти фортели оказались лишь началом абсурдного представления под названием «Митинг в защиту образования под предводительством домохозяйки». Репортер «Росбалта» стоял как раз возле Маши и потому снял на видео ситуацию, когда известная петербургская правозащитница Наталья Евдокимова получила виртуальную оплеху.

Евдокимова с трудом нашла организатора и спросила: «Меня пригласили участвовать в митинге. После кого я буду выступать?». Маша Медведева, скорбно взглянув на стоявшего рядом чиновника Струментова, спросила: «А вы кто такая? Я вас не знаю». Евдокимова пожала плечами: «Если вы меня не знаете, зачем было приглашать?». Струментов, криво улыбнувшись, произнес: «Маша, это же известная в Петербурге правозащитница, Наталья Евдокимова!».

Медведева опять пожала плечами – «мало ли вас тут таких». Евдокимова вспылила и ушла.

Максим Резник, лидер местного «Яблока», был отфутболен от микрофона ровно таким же образом: Маша Медведева заявила оппозиционеру, что он «слишком много себе позволяет в смысле политики, а здесь митинг не политический». Поэтому Резнику, как и Евдокимовой, также было отказано в выступлениях. Зато можно было выступать представителям «Справедливой России», ЛДПР и даже КПРФ.

Маша Медведева не уходила со сцены ни на минуту, с видимым удовольствием позируя телекамерам на фоне Дмитриева, Драпеко или Шевчука. Однако, когда несколько молодых людей вдруг подняли над головами митингующих черный транспарант «Знания – это не товар!», Маша, ничуть не стесняясь камер, остро завизжала в (пока еще несертифицированный) микрофон: «Уберите это немедленно! Иначе я потребую от милиции вас арестовать!».

Власть отважно демонстрирует свою трусость и подлость.

По счастью, в числе организаторов этого митинга нашлись порядочные люди, поэтому, когда милиция окружила четырех очкариков с этим экстремистским транспарантом, к эпицентру событий вышел неизвестный молодой человек и сказал: «Организаторы митинга не возражают против этого плаката!».

Милиция отступила, а репортер «Росбалта» записал видеоинтервью с молодыми людьми, выяснив, что это были студенты СПбГУ, филологи по будущей специальности и анархисты по убеждениям.

Самый позорный момент этого странного митинга состоялся ближе к финалу.

Раскритиковав в пух и прах будущий закон о платном образовании, инициированный правительством, митингующие начали скандировать: «Правительство – в отставку!». Маша Медведева, взволнованно поправляя прическу, закричала в телекамеры: «Я запрещаю вам критиковать правительство! Никаких лозунгов про президента и правительство я не разрешаю! Здесь стоит милиция, она быстро решит вопрос с теми, кто этого не понимает!»

Власть отважно демонстрирует свою трусость и подлость.

Студенты возмущенно засвистели, преподаватели удивленно закричали «Почему мы не можем критиковать правительство?», все прочие скандировали «Позор!», но ушли с этого позорного митинга немногие.

В финале этого мероприятия репортер «Росбалта» стал свидетелем поразительных действий милиции. Один из петербургских репортеров начал снимать запрещенные транспаранты, прислоненные к стене СКК. Неожиданно перед камерой оператора появился лейтенант милиции, который начал закрывать собою камеру оператора. Репортер «Росбалта» включил свою видеокамеру и сообщил офицеру милиции, что тот совершает преступление, предусмотренное 144 статьей УК РФ – воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста.

Однако возбужденный донельзя лейтенант милиции перестал мешать репортерам только после того, как к нему подошли его же коллеги и внятно сказали ему, кто он такой и куда ему следует идти.

На этом митинг против платного образования в России завершился.

P.S. Свобода слова, демократия, права человека и прочее, и прочее, и прочее. Добро пожаловать в свободный новый мир.

Понять Россию трудновато
на ней седая пыль веков.
Но чем она всегда богата...
Количеством.... в ней мудаков!скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 274 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: