Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  С годовщиной, Дмитрий Анатольич! Дальнейших "творческих" успехов! Автор: Al13    20-05-2010, 00:01    Категория: IMhO  
С годовщиной, Дмитрий Анатольич! Дальнейших "творческих" успехов!7 мая исполнилось два года со дня инаугурации президента Д.Медведева. Вот что она сказал тогда под сводами Кремля: «Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу».

И 7 же мая, в Москве прошли траурные мероприятия по случаю «сороковин» по 40 пассажирам метро, погибшим от взрывов 29 марта на станциях «Парк культуры» и «Лубянка». Под самым носом главной российской спецслужбы во главе с А.Бортниковым.

Для меня совпадение этих двух событий глубоко символично, ибо за два года молодой президент доказал: не собирается он соблюдать Конституцию, не способен защищать права и самих граждан и просто не знает, что значит «верно служить народу».

Ельцину все время постоянно не хватало «полномочий». В трезвые моменты он постоянно искал врагов и занимался борениями: запретом КПСС, развалом Советского Союза, «шокотерапией» обворованного им народа, расстрелом защитников Конституции и вознесенного им же парламента.

Путин, как трезвый преемник вечно пьяного предшественника, все время рождал надежды на перемены. Однако под демагогические рассусоливания об улучшении жизни населения строил под себя коррупционную «вертикаль власти», под диктовку олигархов крушил социальную сферу, занимался личным обогащением, флиртом и тащил Россию в трясину сырьевой зависимости.

Медведев пришел на все готовенькое. Ему ни с кем не надо было бороться, кого-то обнадеживать, что обещать населению, выступать с какой-либо программой. Олигархи, Путин с помощью Чурова без всяких помех усадили его в главное кресло Кремля. Главное условие его пребывания в рабочем кабинете, как я понимаю, было одно: ничего руками не трогать. До возвращения хозяина.

И Дмитрий Анатольевич все два эти года уговор свято соблюдал. Единственное, что он себе выторговал, – право каждый день красоваться на Первом канале с поучениями министрам и изредка ездить по стране на экскурсии. В этой малости ему не отказали.

А в остальном владельцами России остались Путин и олигархи. Страна продолжала превращаться в полицейское государство, вязнуть в сырьевой каторге и катиться в пропасть. Народ все больше нищал.

И сегодня просто комичны попытки г-на Медведева изображать из себя президента, хотя полномочий у него больше, чем у царя Николая II, Обамы, Меркель, Саркози и Берлускони вместе взятых. А он все больше напоминает жадного бая из сказки «Золотая антилопа». Она наказала сквалыгу весьма своеобразно: все, к чему он прикасался, даже к еде, мгновенно превращалось в золото. Так что ему начала грозить голодная смерть.

У нашего «гаранта» – все с точностью наоборот: все, к чему он прикасается, превращается, образно говоря, в труху. Все его новации и инновации оказываются банальной маниловщиной. И по масштабам отупляющего народ словоизвержения он уже догнал Горбачева.

Если молодой хозяин Кремля берется за решение какой-либо острокричащей социальной болячки – жди ухудшений.

В 2007 г. для «раскрутки» никому неизвестного начальника своей администрации президент Путин объявил 2008-й Годом семьи. И назначил главным за его проведение дружка Диму.

И что же? Как сообщила председатель комитета Госдумы по делам женщин, семьи и детей Е.Мизулина, одним из итогов Года семьи стало появление в России новой партии сирот в 112 тысяч душ. Еще один итог широко разрекламированного Года семьи – страна вышла на 1-место в мире по количеству абортов. Только официальных было произведено свыше 1 млн. 260 тысяч. Однако Е.Мизулина считает, что эту цифру, с учетом подпольных и проведенных в частных клиниках, нужно умножить на 5, а лучше – на 8. Звучит просто убийственно, ведь тогда получается в год около 10 млн. абортов. Значит, каждый день в утробах матери убивается до 30 тысяч малышей.

Вы слышите этот плач неродившихся, Дмитрий Анатольевич? Вряд ли.

Россия при нем по-прежнему продолжает вымирать.
Возраст приобщения к алкоголю, наркотикам и проституции опустился до 11-13 лет. Выпивает уже треть старшеклассников. Страна заняла прочное 2-е место по самоубийствам, в т.ч. подростковым. У нас 5-6 млн. наркоманов, и, как сказал однажды Грызлов, если бы они создали свою партию, то могли бы пройти в Госдуму и сформировать в ней свою фракцию. Однако пока около 70 тысяч молодых ребят умирают ежегодно «передоза».

А еще в стране 5-6 млн. бездомных, нигде не обучающих «гаврошей». Она заняла и прочное 1-е место в мире по подростковой проституции. По данным МВД, каждый вечер на панели Москвы выходит до 50 тысяч 13-летних девочек.
А всего «запрещенной», но поощряемой властями проституции в РФ уже занимается свыше 1 млн. женщин.

Но слов таких – «подростковая проституция», «аборты» или «наркомания» Дмитрий Анатольевич не произносит. Как и совсем простых и обычных: молоко, хлеб, мясо, масло… О том, что цены на них постоянно растут, ему думать, видимо, просто запретили. Как и о то росте квартплаты, которая уже хватает за горло свыше 80% населения.

Действительно, местоблюститель, “декоративно-кукольный престолонаследник”.

После пожарища в пермской «Хромой лошади» он долго красовался на телевидении и приказывал генпрокурору Ю.Чайке “пройти по цепочке” и отыскать всех «безответственных мерзавцев», виновных в «раздолбайстве, которое стало национальной угрозой». Которое лишило жизни 156 человек. Прошло 5 месяцев. Никто не наказан.

Как ни крути, но именно он покрыл и виновников крупнейшей техногенной катастрофы на Саяно-Шушенской ГЭС, в которой погибли 75 рабочих и служащих. Никто не только не арестован, но даже не слетел с должности.

А какую комедию «преемник» начал ломать, изображая из себя борца с коррупцией – фундаментом путинской «вертикали власти»?

Люди сразу стали недоумевать: как может бороться с коррупцией тот, кто пришел в Кремль в результате коррупционной сделки? Кого просто втащили туда за уши?

Взойдя на престол, новобранец образовал Совет по противодействию коррупции со своей персоной во главе. Потом поручил этому совету составить некий «Национальный план по борьбе с коррупцией». Затем снял с рассмотрения в Госдуме принятый в первом чтении в 2002 г. мощнейший закон «О противодействии коррупции» и внес подброшенный ему вариант – совершенно пустой и беззубый.

Потом появился состряпанный чиновниками «нацплан», который нация в глаза не видела и не обсуждала. А журналисты прозвали «планом чиновничества по преодолению разоблачения коррупции». В нем на 85% никого ни к чему не обязывающие призывы типа «повышать правовую культуру населения».

Недавно на свет родилось новое детище смышленых бюрократов – уже «Национальная стратегия противодействия коррупции» – такая же пустая и бесполезная…

А Россия, тем временем, в мировом «рейтинге честности» скатилась на 146-е, в самую гущу африканских стран. А главные коррупционеры страны – мы их видим. Они в администрации самого Медведева и в его правительстве.

Не знаю, понимает ли Дмитрий Анатольевич всю бесцельность и бесполезность для страны и народа свое пребывание на президентском посту? Что там он выглядит просто жалко?

Если понимает, да продолжает ломать комедию – плохо. Если не понимает – еще хуже.

Александр Головенко, newslandскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 471 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: