Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Трудовые династии Автор: Al13    30-05-2010, 15:36    Категория: IMhO  
Трудовые династииОАО "Российская Федерация" окончательно приняло родо-племенной строй как модель корпоративного управления.

Все породнились, детей переженили и трудоустроили.

Вчера руководителем 4-го по величине банка страны стал 33-летний Дмитрий Патрушев.

Причина назначения - высочайший профессионализм молодого банкира, который на своём предыдущем месте работы - банке ВТБ - не входил даже в состав Правления.

Ну и конечно же совсем маленькое, мааааахонькое влияние на решение оказало то, что Дмитрий Патрушев — старший сын бывшего директора ФСБ, секретаря Совета безопасности Николая Патрушева.

Что я могу сказать о Дмитрии Патрушеве. Ничего особенного. Не сталкивался с ним.

Одно мне известно, куратором Патрушева в ВТБ был член правления Игорь Завьялов (ныне успешно пилящий в Ростехнологиях).

Именно Игорь Завьялов одобрил контракт с кипрским посредником, на покупку ОАО "ВТБ-лизинг" буровых установок с наценкой в $150 млн долларов. И, судя по всему, именно Завьялов был непосредственным организатором этого мошенничества.

Так что куратор у юного Патрушева был достойный. Мог многому научить и включить во всякие интересные процессы.

Такие дела. Формула власти обрела окончательные очертания: Дети и жены пилят, а отцы и мужья стоят на стреме и не разрешают "раскачивать лодку".

Навальный

...помимо известных примеров (сыночки Патрушева, Иванова, Фрадкова, Матвиенко) есть масса других кейсов. Сынок Ковальчука, возглавляющий Интер РАО ЕЭС. Сынок Чемезова владеет долями в компании «И.А.Д. бизнес индустрия» (IT-технологии двойного назначения, проект поддерживается «Рособоронэкспортом») и компании «Русские промышленные нанотехнологии», а также входит в совет директоров «АвтоВАЗэнерго» (АвтоВАЗ, как известно, также контролируется «Ростехнологиями» его папы).

Есть еще такая тетя, которую зовут Лариса Каланда – жена первого замглавы Госнаркоконтроля Владимира Каланды, правой руки бывшего путинского помощничка Виктора Иванова. Сейчас Лариса Каланда - вице-президент и главный юрист «Роснефти», а раньше она выиграла немало судов у ЮКОСа в процессе судебного разорения последнего государством. Лариса Каланда по совместительству – еще и гендиректор «Роснефтегаза», структуры, которая является держателем акций крупнейших государственных нефтегазовых компаний – более 75% «Роснефти» и 10,7% акций «Газпрома» (эти пакеты акций напрямую не принадлежат государству и были выведены под контроль «Роснефтегаза», получающего начисляемые на эти пакеты огромные дивиденды).

Господа распиливатели России уже вообще перестали чего-либо стесняться.

Миловскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 747 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: