Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Контроль над поиском Автор: Al13    20-07-2010, 08:40    Категория: Юмор  
Издание The New York Times опубликовало статью "The Google Algorithm", в которой отмечается, что государству следовало бы следить за тем, каким образом поисковая система фильтрует и обрабатывает поисковые запросы.

По мнению авторов статьи, влияние Google на бизнес стало настолько серьезным, что поисковик превратился в своего рода ворота в Интернет, и от смены алгоритмов, нововведений, все может кардинально меняться. Именно поэтому американские власти должны контролировать Google - ведь на компанию возложена огромная ответственность.

Марисса Майер, вице-президент Google по поисковым продуктам, отреагировала на предложение высказыванием о том, что никто не вправе решать, какая информация является важной и первостепенной, а какую стоит отставить на второй план.

"Мы знаем, что Google играет большую роль в деле доступа к информации. И мы не против того, чтобы желающие узнавали побольше о том, как именно мы работаем. Что касается перемен в работе, то они происходят потому, что и сам Интернет постоянно меняется. Оппоненты "нейтрального" и объективного поиска считают, что лучше знают, какие результаты по поисковым запросам самые релевантные. Мы же хотим предоставить пользователям возможность самим решать, какие ответы являются самыми точными, а какие поисковые системы лучше всего удовлетворяют их потребности", - пишет Майер.

ИМХО, наши в этом деле продвинутее - они решили ирыбку съесть и написать национальный поисковик. Т.е. осуществлять контроль и поисковых запросов, и выдачи, по дороге распилив не одну сотню миллионов долларов. Кому он будет нужен, этот заангажированный поисковик, когда есть гугл и яндекс? А разве нужно объяснять, как это у нас делается? Цензура и пропаганда. Просто будут настоятельно рекомендовать. Ну, как исполнять требования сотрудника ФСБ, например, не уточняя, какие именно.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 611 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: