Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Ничего святого у этих святош Автор: Al13    24-09-2010, 15:15    Категория: IMhO  
кроме политкорректности. Ей в угоду можно принести все, даже первичные половые признаки Отца. Хотя, нет, говорить Отец - неполиткорректно!

В Шотландской епископальной церкви ввели новые правила проведения богослужений: рекомендуется не употреблять слова "Господь" (Lord), Он, Его, (и другие словоформы, заменяющие Бога), а также слово mankind ("человечество"). Как сообщает Daily Telegraph, таким образом там пытаются оторваться от земного окончательно и подчеркнуть, что Всевышний вне категории человеческого пола.

Откуда ноги расут? Так недавно допущенные к работе с паствой женщины-священнослужители начали задавать начальству вопросы: доколе Бог будет заменяться словом "он", хотя еще бабушка надвое сказала. Эта проблема обсуждалась на Общем синоде. После этого Комитет по литургии разработал с одобрения комиссии Синода по вопросам веры новые правила. Они не обязательны к исполнению, скорее, это вариант правил для тех, у кого проблемы с половой принадлежностью Всевышнего. Сторонники реформы говорят, что не имеют в виду, что Бог не может быть мужского рода или пола. Просто он настолько же связан и с женским родом. Проблема - это как приспособить человеческий язык к описанию неописуемого.

Традиционалисты заявили, что от этого попахивает политкорректностью и что эти нововведения не совместимы с Учением. Они добавляли что английское слово man - не только мужчина, но и человек. Что с новыми правилами будет крайне затруднительно работать с Новым Заветом... В конце концов, как же быть с "во имя Отца, Сына и Святого Духа", черт возьми? А запросто. Их переименуют в "Создателя, Искупителя и Святителя". А? А? Что, съели?

wombatik.livejournal.com


Я - атеист. Или агностик. В общем, я не верю, а размышляю. Но даже когда я задумываюсь о чем-то высшем, недоступном разуму, по крайней мере на данном этапе развития, о первопричинах, возникновении жизни и тому подобных вопросах, первичные половые признаки некоего эфемерного «создателя» интересуют меня в последнюю очередь. Так насколько истинно верующие те, кто готов спорить о наличии, или отсутствии члена у того, кто недоступен разуму и в кого можно только верить? Похоже, они просто меряются, чья вера более правильная.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 698 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: