Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Кроссовер Mitsubishi ASX Автор: Al13    26-09-2010, 12:14    Категория: Техномания  
Кроссовер Mitsubishi ASX был впервые представлен в Японии в феврале 2010 года, и на Женевском автосалоне в марте 2010 года, но уже добрался до российского покупателя.Аббревиатура ASX в названии расшифровывается как Active Sport Crossover. Автомобиль построен на платформе Outlander XL. Дизайн передней части ASX основан на фирменной решетке радиатора Jet Fighter, концепция которого позаимствована у реактивного истребителя F-2. Специально для ASX разработали фирменный эксклюзивный цвет «kawasemi». По-японски так называется «зимородок», птица бирюзового цвета.

Кроссовер Mitsubishi ASX

Длина автомобиля составляет 4,295 м, колесная база – 2,67 м. Автомобиль оснащен новым видом ксеноновых ламп 160° Super-HiD “Wide Vision”, которые обеспечивают широкий угол освещения - до 160° и не имеют аналогов в мире. Основная информация поступает на многофункциональный цветной дисплей, расположенный на приборной панели.

Кроссовер Mitsubishi ASX

Кроссовер Mitsubishi ASX

Кроссовер первым в своем классе оснастили панорамной крышей.

Кроссовер Mitsubishi ASX

Набор активных и пассивных устройств безопасности включает:

• Систему курсовой устойчивости (MASC)
• Активную противобуксовочную систему (MATC)
• ABS
• Электронное распределение тормозных усилий (EBD)
• Систему помощи при экстренном торможении (Brake Assist)
• Регенеративную систему торможения
• 7 подушек безопасности (включая защиту колен водителя)
• Фирменную технологию безопасного кузова Mitsubishi - RISE.

Двигатели для российского рынка предлагаются бензиновые, трех видов: объемом 1.6 л (мощностью 117 л с), 1.8 л (140 л с) и 2.0 (150 л с). Дизельных пока нет, но разрабатываются и дизельные модели. Переднеприводный ASX с двигателем 1.6 л имеет механическую коробку передач, с двигателем 1.8 л - бесступенчатый вариатор, поддерживающий режим Sports mode. ASX с двухлитровым двигателем имеет полный привод и предлагается как с механикой, так и с вариатором.

Жители городов по достоинству оценят компактные габариты. При этом компактный – не значит тесный. В действительности машина снаружи кажется меньше, чем внутри. Салон ASX достаточно вместителен, что бы обеспечить максимально комфортную посадку пяти пассажиров, а объем багажника (419 литров) – один из самых больших в классе. При перевозке значительных грузов раскладывающееся заднее сидение объем багажника увеличит до 1193 литров.

Внедорожный клиренс составляет 195 мм, который разработчики специально увеличили для российского рынка. ASX во всех комплектациях оснащается аккумулятором повышенной емкости, антифризом для холодного климата, подогревом передних сидений, зеркал и ног задних пассажиров, автоматическим кондиционером, бортовым компьютером. 2,0-литровый мотор адаптирован под бензин АИ-92, причем, как утверждают представители марки, и под «девяносто второй» регионального качества.

Сиденье водителя имеет электрические регулировки, рулевая колонка регулируется по высоте и вылету. Салон имеет превосходную шумоизоляцию.

Ходовые характеристики великолепны, как для кроссовера: он не хуже серьезных внедорожников въезжает на крутые подъемы и съезжает с таких же крутых спусков, способен без малейших усилий покорить боковой уклон градусов в 30.

Подводя итог, можно сказать, что Mitsubishi ASX – отличный бюджетный кроссовер с великолепным дизайном и достойным технологическим наполнением. Какие цели вы перед собой ставите перед покупкой автомобиля? Покупая Mitsubishi ASX, вы получаете отличный автомобиль одинаково комфортный как для поездок на работу, так и загородных семейных поездок, который имеет многие преимущества внедорожника, не имея их недостатков, связанных с размерами. К тому же производитель, прежде, чем выпустить автомобиль в продажу, прогнал его по российским дорогам и провел соответствующую доводку.

Купить кроссовер можно у официальных дилерских центров Mitsubishi Motors в России.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 896 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: