Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Как стать Мастером Автор: Al13    19-10-2010, 20:11    Категория: Юмор  
Иногда того, что бы знакомые, а иногда и посторонние люди стали называть тебя мастером несложно добиться. Как правило, нужно обладать определенными навыками и большим опытом работы в своей области, но иногда хватает меньшего. Меня, например, несколько человек считают телемастером. В принципе, у меня есть соответствующий диплом, но получил я его еще в прошлом веке, а как я его получил - отдельная история. С тех пор у меня и телевизора-то не было. Зато осталась в голове одна прописная истина: электроника - наука о контактах. Хотя услышал я эту фразу не в Академии связи, а из уст старшего брата одного из друзей.

Первый свой телевизор я «починил» у старушки-соседки. Как-то приехал к родителям погостить на несколько дней. По соседству жила баба Маша. В детстве яблоками-грушами угощала, в институтские годы домашним вином. А тут у нее телевизор перестал показывать. Баба Маша, я же не телемастер. Так у тебя же диплом! Диплом-то есть, но он телевизоров не чинит, как, собственно, и я. У меня и инструмента с собой нет никакого. Что же делать? Как же я без телевизора-то? Последнее развлечение, как живой человек в доме. Ну ты хоть зайди, посмотри, может, там ерунда какая. А то мне в мастерскую его тащить - грузчику, водителю, мастеру платить, а у меня пенсии только на еду и лекарства. Ну, пойдем, посмотрим. Сколько лет было этому телевизору... Снял я с него заднюю крышку и взгрустнул. Сдул пыль, пошатал лампы в гнездах, посмотрел на предохранители. Включаю - работает! Ой, спасибо! А говорил, что не умеешь. Баба Маша! Я же не сделал ничего! Где-то, видимо, микротрещина была, а я случайно дорожки совместил. В общем, не бабульке под восемьдесят о таких технических деталях рассказывать. Еле отмахался от червонца (тогда еще деньгами считался), но бутылек вина она мне все-таки сунула. И, разумеется, всем соседкам рассказала о моей мастеровитости и скромности. В свои приезды к родителям я еще пяток магнитофонов-телевизоров «починил» методом замены предохранителя, чем только утвердил соседей во мнении о своем «профессионализме».

А вспомнил я дела минувших дней потому, что сегодня «починил» очередной телевизор. Зашел сегодня отец одного товарища. Телевизор стал плохо показывать. Товарищ в море, жена товарища вспомнила, что я «телемастер» и порекомендовала тестю обратиться ко мне. Дядь Дим, я же по компьютерам больше, а не по телевизорам. У меня и телевизора почти двадцать лет нету. Ну ты же телемастер! На кабельном телевидении работал! Так я телемастером был когда? И на кабельном работал восемь лет назад, да и то три месяца, пока одного из директоров не отправил в известном всем направлении, что и привело к очередной смене рода деятельности. Ну хоть посмотри. Куда же я денусь, идемте, посмотрю. По дороге дядя Дима рассказал, что Славик (его сын, мой друг) летом подарил им новый телевизор. Я об этом знаю, потому что старый «сони тринитрон» Славик припер мне. У тебя телевизора, мол, нет, а этот еще хорош (я использую его в качестве табуретки, когда стульев гостям не хватает). Еще рассказал что Славик поставил усилитель, и что, наверняка, этот усилитель и сгорел. Я, говорю, так тоже подумал сразу. Но что уж теперь гадать - давайте будем гадать, глядя на него, а не по дороге. А пока обсудим политическую обстановку в регионе. Когда входили в квартиру, поднялись уже до государственного уровня.

А вот и телевизор, который плохо показывает. Где усилитель? А мы и не знаем. Славик без нас ставил. Помните определение электроники, как науки о контактах? Полез я за телевизор, определился с проводами. Вот тюльпаны в двд-плеер, вот сеть, а вот и антенный кабель. Тянем-потянем, вытаскиваем из-за тумбочки усилитель. Разумеется, активный. И, разумеется, отключенный от сети. Видимо, двигали что-то и зацепили сетевой шнур. Втыкаем вилку в розетку и - вуаля, телевизор показывает великолепно, а статус телемастера укрепляется железобетонно. Хорошо, хоть денег не предлагали, но от ужина еле отвертелся. Хотя чай с шоколадкой пришлось употребить. Вы там имейте ввиду: если телевизор забарахлит, обращайтесь, я же Мастер!

Поэтому если ты даже студент, но в чем-то мастер, то работа для студента в Киеве - не проблема.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 313 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: