Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Пара слов об Италии Автор: Al13    6-10-2010, 16:41    Категория: Разное  
Италия - великолепная страна. Италия - это римские Колизей и Пантеон, Пизанская башня, Дворец Правосудия в Падуе и Дом Джульетты в Вероне, каналы Венеции и вулкан Этна на Сицилии, галереи, музеи, театры, дворцы. Италия - это Альпы и Адриатическое побережье. Италия - это Данте Алигьери и Франческо Петрарка, Леонардо да Винчи и Микеланджело Буонарроти, Амедео Модильяни и Рафаэль, Антонио Вивальди и Джакомо Пуччини, Моника Белуччи и Софи Лорен, Марчелло Мастроянни и Адриано Челентано. А кто не знает итальянскую кухню? Спагетти и пицца, оливковое масло и средиземноморские пряные травы. А сыры... Горгондзола, грана падано, пармезан, маскарпоне, моцарелла.

Но главное в Италии, конечно же, люди. Причем не только исторические личности и современные звезды. Обычные итальянцы - весьма приветливый, гостеприимный, дружелюбный и веселый народ. Сам председатель Совета министров Италии Берлускони анекдоты травит, за что регулярно выслушивает нотации. Рассказывали знакомые, возвратившиеся из Италии. Во многих барчиках официантами работают не молодые симпатичные девушки, а мужчины в летах. Однажды такой дядечка с шутками-прибаутками обслуживал моих друзей. Английский у него был так же плох, как у моих друзей итальянский, поэтому общались по большей части мимикой и жестикуляциями. И даже при этом официант умудрялся смешить. Под конец, расплачиваясь, друзья стали его благодарить, мол, граце, делишес (спасибо, вкусно). Товарищ жестикулируя говорит, где же делишес, и, показывая на свой живот: вот где делишес.

И еще: не вздумайте заказывать в Италии американо. Этим вы нанесете персональную обиду каждому официанту и бармену, который это услышит. Они меняются в лице и отвечают на ваши вопросы только да и нет. Он обязан вас обслужить, но не обязан уважать. Если же, желая уточнить, официант переспрашивает у вас: «американо, синьор?» Ответ «но, ристретто!» вернет счастливую улыбку на его лицо. И да, в Италии ристретто великолепен.

Если Вы собираетесь в Италию на чашечку ристретто, а, может, отведать итальянскую пасту карбонаре, ну, или, в крайнем случае посетить Колизей, Пизу с ее башней, или прокатиться в гондоле по Венеции, вы можете заказать авиабилеты в Италию при помощи интернета или телефона.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 765 раз
 #1 Написал: imho (6 октября 2010 23:12)

))))

публикаций | комментариев |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0

Популярные статьи:
    Облако тегов: