Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Горные лыжи Автор: Al13    18-10-2010, 16:03    Категория: Отдых и путешествия  
Приближается декабрь - первый месяц зимы и многие начинают «вострить лыжи» в самом прямом смысле этого выражения. На горных лыжах можно и летом кататься - нужно только забраться подальше и повыше. Некоторые маньяки катаются на лыжах по песчаным барханам. Но большинство любителей лыж и сноуборда дожидаются зимы и с ее приходом отправляются кто в Карпаты, кто на Кавказ, а кто и в Альпы.

Несмотря на то, что горы я люблю очень давно, с лыжами я познакомился меньше двух лет назад. До этих пор практиковал пешеходный и авто-туризм. И вот два с небольшим года назад, отдыхая летом в Гурзуфе, познакомился с парочкой, которая с большим восторгом отзывалась о горных лыжах. Они решили попробовать этот вид отдыха семь лет назад и с тех пор каждую зиму ездят в Карпаты кататься. После того, как они узнали, что горы я люблю, но при этом никогда не «вставал» на горные лыжи, буквально выбили из меня обещание попробовать. И вот через полгода я попал в сказку.

Такого восторга я давно ни от чего не испытывал. Единственное, о чем можно было пожалеть, что я не попробовал этого намного раньше. Стоит сказать, что за все время, проведенное в горах, я не видел ни одного хнычущего ребенка, не слышал ни одного «мама, купи», или «папа, дай». Все, что нужно детям - лыжный костюм, лыжи, и проездной на подъемники. Детей ставят на лыжи с трех лет, а в шесть они уже просто профи.

С нами в гостинице жила парочка с четырьмя детьми. Младшие - шестилетние двойняшки. Пока не познакомились с их родителями, называли их отца «тот, который Маша-Даша». Как-то раз, попивая глинтвейн после десятка спусков, ловил в объектив всех знакомых лыжников. И вот, вижу, летит одна из двойняшек. Уже в самом конце как-то неудачно получилось, кто-то подрезал, или остановился резко, не помню, но девочка достаточно прилично упала. Я уж почти бежать собрался, руки-ноги собирать по склону - ан нет, поднимается, собирает лыжи. В глазах стоят слезы - еще чуть-чуть и хлынут ручьем, но она задирает голову, одной рукой держит лыжи, другой держится за нос и идет к подъемнику.

Не скажу, что я стал фанатом, но катание на горных лыжах - это одно из самых замечательных мероприятий, которые я стараюсь для себя устраивать. В этом году вот начал осваивать сноуборд. Конечно, самый первый раз был намного сказочнее, чем все последующие, но все равно в каждом есть ощущение праздника. И всем знакомым с детьми рекомендую вывозить их зимой на детский горнолыжный курорт, ибо представляю, какой восторг это для детей, если даже взрослые частенько называют его сказкой. Единственно, предупреждаю о том, что если они соберутся однажды попробовать горные лыжи, им придется на это дело собирать деньги каждый год. Ибо статистика говорит, что не менее 90%, попробовавших горные лыжи, не ограничиваются одним разом и начинают ездить в горы более-менее регулярно.

Горные лыжи

Горные лыжи

Ту самую Машу (или Дашу) падение не способно задержать перед очередным подъемом.

Горные лыжи

Горные лыжи

Горные лыжи

В общем, хотите попасть в сказку, или устроить праздник детям - езжайте в горы, не пожалеете.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 4 201 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: