Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Самая длительная война в истории Автор: Al13    29-10-2010, 18:42    Категория: Юмор  
Думаете, столетняя? Отнюдь!

Формально Третья Пуническая война была завершена 5 февраля 1985 года. Мэр Рима Уго Ветере во время официального визита в Тунис подписал мирный договор между Римом и Карфагеном. Таким образом, 3-я Пунической война формально длилась 2133 года (вики).

Чего только люди не придумают.

В продолжение данной инициативы предложил бы мэру Рима заодно прокатиться к мэру Эдинбурга и заключить мирный договор и с ним, в ознаменование окончания войн римлян с пиктами. Еще, непременно, нужно попасть в Симферополь и подписать с тамошним мэром договор о прекращении римской оккупации Крыма. Да и в Иерусалим со Стамбулом не мешало бы заехать (чтоб уж два раза не возвращаться), дабы подписанием мирных договоров с тамошними мэрами положить конец Крестовым походам.
Сей опыт считаю полезным и для мэров иных городов: мэру иранского города Марвдашт (это там, где когда-то был Персеполис) съездить в греческую Спарту, дабы заключить мирный договор между персами и греками (пепел убиенного Леонида до сих пор взывает из Фермопил!), а градоначальнику греческого города Пеллы, бывшему некогда столицей Македонии, наоборот, - надлежит прибыть в Марвдашт, а то сожгли Персеполис клятые македоняне, будто так и надо, и до сих пор ни привета, ни извинений!
Мэру Рейкьявика стоит скататься до города Сент-Джонс, столицы канадской провинции Ньюфаундленд и Лабрадор, и там заключить мир с администрацией города от лица исландских викингов, сражавшихся с индейцами острова Ньюфаундленд всего каких-то тысячу лет назад.
Да и в наших палестинах работы в этом направлении ещё край непочатый: непонятно, почему мэр Астрахани до сих пор не прибыл в Киев для заключения мира между Золотой Ордой и Киевской Русью (а то Батый Киев взять взял, а мирный договор с Даниилом Галицким, по слухам, так и не подписал). А мэру Улан-Батора (за отсутствием на современной географической карте города Каракорум) нужно срочно нанести визит мэру Киева, мэру города Галич Ивано-Франковской области и мэру Чернигова, дабы подписать мирный договор по итогам битвы на Калке. Да и Лужкову не помешало бы съездить в село Царёв (Волгоградская обл.) что расположено на месте Сарай-Берке, - тогдашней столицы Большой Орды, а то после стояния на Угре непонятно, - мир у московитов с ногаями, или война?
В целом, перспектив для упрочения дружественных связей между городами и государствами в этой связи видится еще много, нехорошо было бы оставить без продолжения столь замечательную инициативу.
Что не говори, а все ж полезное дело затеяли Уго Ветере и Шедли Клиби. Низкий им за это поклон. За такое, считаю, и Нобелевскую премию мира дать не грешно.

taiko2.livejournal.comскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 4 424 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: