Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Студенческий бизнес Автор: Al13    17-11-2010, 13:47    Категория: Разное / Web  
Чтоб ты жил в эпоху перемен
Китайское проклятие


Мы получали высшее образование в самые что ни на есть времена перемен: развал союза, СНГ, становление так называемой демократии. Разрушение советского наследия, строительство рынка со звериным лицом и так далее. Времена не только жестокие, но и забавные. Родителям зарплаты месяцами не платили, студенческой стипендии, даже повышенной, хватало на несколько бутылок пива. Временами даже на ящик не хватало. Понятно, что в буханках хлеба стипендию никто не считал. Но студенты - народ пронырливый. Подрабатывали, чем могли. Грузчиками в порту, летом - грузчиками, официантами, барменами в барах, ресторанах на побережье, а перед сессиями, разумеется, курсовыми работами. В стране все еще практиковался бартер, мы тоже не отказывались «писать за еду».

В академии училось немало ребят из сел, которым родители денег особо не давали, зато нагружали питанием. Соответственно, курсовые писались за курочку, ведро картошки, домашнюю тушенку и прочую здоровую деревенскую снедь. Однажды, на втором курсе перед Новым годом за курсовую с нами рассчитались водкой. Мол, денег нет, зарплату дали натурой (товарищ подрабатывал на каком-то ликеро-водочном заводе грузчиком), а водку все равно на Новый год покупать придется. В общем, курсовая за семь бутылок раз, курсовая за семь бутылок два, курсовая за семь бутылок три, продано!

И вот едем мы на зимние каникулы, под Новый год, к родителям. Почти сутки в поезде. Кое-какой харч, семь бутылок водки и три огнетушителя какого-то убийственного портвейна на троих. Расклад такой: по две бутылки водки везем домой, бутылку водки и три портвейна выпиваем по дороге. Так сказать, отмечаем сданную сессию и плавно начинаем праздновать Новый год.

Стоит ли упоминать, что до дому ни одной бутылки не доехало? Эх, вот здоровье-то было! Поскольку билеты брали пред самым Новым годом, три места в одном купе не получилось. И даже в одном вагоне. Двое ехали в одном купе почти в конце состава, один - почти в начале. А «ужинали», понятное дело, там, где двое. И третий, после семи бутылок водки и трех портвейна на троих отправляется к себе почти через весь состав. Как на следующий день оказалось, до своего места он в конце-концов дошел, но отнюдь не с первой попытки. Как минимум дважды он заваливался на первую попавшуюся свободную полку. Когда его будили проводники с претензиями, мол, молодой человек, вас тут не лежало, он отправлялся дальше. Оставляя на местах временного пристанища то шапку, то перчатки. Люди тогда были все больше отзывчивые. На следующий день, начиная свой путь в наш вагон через весь состав в печали о про(утраченных) вещах, он вернулся в самом радостном расположении духа, потому как вернулось ему даже больше, чем накануне было утрачено.

- Молодой человек, это не ваши перчатки?

- О, благодарю, мои.

- Вы вчерась здорово погуляли.

- Да уж, сессия сдана, Новый год на носу...

- Да все понятно, сам студентом был, столько водки утекло... Тяжело?

- Тяжеловато.

- Ну, держи, похмеляйся.

В общем, до нашего вагона товарищ собрал все свои причиндалы, плюс бутылку домашней вишневой настойки, которой мы и поправили здоровье.

Все это дело я вспомнил, потому как попалась новая биржа - студенческих работ. Продать студенческую работу теперь можно и в интернете. Разумеется, если она уникальна, то есть писалась самостоятельно. Соответственно, сдаете работу, получаете зачет и тут же выставляете ее на бирже и, если тема будет востребована, получаете денежный доход. В свое время умудрялись свои рефераты, курсовые продавать в другие ВУЗы. Был бы тогда интеренет - можно было бы тройную выгоду получать.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 390 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: