Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Самая дорогая поездка в лифте Автор: Al13    21-11-2010, 23:47    Категория: Юмор  
События происходили в Москве во время строительства офисного здания в тридцать этажей. По проекту надо было установить пару навороченных лифтов, скорость движения которых составляла шесть метров в секунду. Это приличная скорость. Для сравнения: в обычных домах она не превышает одного метра в секунду. Естественно, все это чудо враждебной техники стоило немалых денег, одни двери на каждом этаже обходились по полтора килоевро. Вот только кто-то схалтурил, или, как водится, изучил документацию недостаточно обстоятельно, но стенка между шахтами получилась глухая, без единого отверстия. Обратите внимание на эту деталь. Зачем - станет ясно дальше.

А здание продолжало строиться, работа кипела день от дня. Наконец как-то установили оборудование для лифта, установили ценные двери из титана и нержавейки, подключили электричество, проверили. Оказалось, что, как ни странно, все работает без сбоев. Мигает лампочками, жужжит механизмами, током не бьет. Значит, будем испытывать лифт?

Тестеры погрузились в кабину, собрались с духом, перекрестились и, произнеся заветное гагаринское «поехали», надавили на кнопку тридцать.

У кого в детстве был велосипед, очевидно, знает, как работает насос. А у кого в школе по физике стояло хотя бы «четыре» представляет себе физику работы поршневых инструментов. Вы помните момент, на котором заострялось внимание в первом абзаце?

Когда лифт в районе пятого-шестого этажа вышел на расчетную скорость, двери заговорили. «Чпок-чпок» - сказали двери по полтора килоевро каждая, вылетая из створок по ходу движения лифта. «Чпок-чпок» - сказали всасываемые в лифтовую шахту двери, которые находились на этажах ниже.

Вот так покатались.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 471 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: