Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Девушка или робот Автор: Al13    8-12-2010, 19:19    Категория: Разное  
Спасайтесь, кто может – роботы атакуют! По-крайней мере, развитие их происходит совсем уж невероятными темпами. Более того, творение умельцев Токийского университета уже больше похоже на человека, чем на роботов в том виде, в котором нам их до сих пор демонстрировали.

Чудо техники вначале было задумано как электронная модель для подиумов. Однако теперь этот андроидный робот под названием HRP-4C способен не только подражать движениям модельных красавиц. В числе последних его достижений – голосовое общение (в том числе чтение вслух различных книг), но и реакции на прикосновение, танцы и … пение.

Выглядит робот как обычная симпатичная японская девушка. При росте немногим больше полутора метров его вес составляет около 43 кг. Благодаря 30 моторам, которые разместились по всему его телу, он передвигается, а дополнительные 8 (установленные в голову), позволяют ему подражать человеческой мимике.

Впрочем, симпатичные парни вряд ли заинтересуются андроидом как девушкой – при немаленькой стоимости готовить и стирать он все-таки не умеет.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 212 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: