Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Одесский порт освоил новый грузопоток Автор: Al13    24-12-2010, 09:31    Категория: Разное  
Одесскому порту удалось привлечь новый высокотарифный грузопоток - транзит в Россию из Турции ро-ро грузов. Термин ро-ро образован от английского Roll-on / roll-off - накатные грузы. В Одессе освоили процедуры работы с транзитом, который оформлен согласно Конвенции МДП, дающей право автомобильному и мультимодальному перевозчику, перевозить через границы государств грузы с упрощением таможенных процедур в опломбированных таможней контейнерах или кузовах автомобилей.

До сих пор работа с транзитом, который оформлен по стандартам МДП, производилась в других украинских портах, работающих с ро-ро-грузами – Евпаторийским, Ильичевском, Скадовском. В этих портах открыты соответствующие таможенные посты и работают автопаромные переправы. Теперь благодаря введению в эксплуатацию ро-ро-терминала и принятию Гостаможслужбой Украины необходимых процедур контроля к этой группе присоединился и Одесский порт. Одной из таких процедур является использование рентгеновской установки, которая позволяет досматривать груз без вскрытия пломб.

Первым судном с новым грузом, обработанным по стандартам МДП, стал ролкер ZOYA длиной 133 м (флаг Белиза). Предназначенная для России партия автомобилей из турецкого порта Зонгулак, который располагает соответсвующими перевалочными мощностями, была обработана в Одесском порту. Судовладелец остался доволен и рассчитывает организовать регулярную линию по перевозке автомобилей из Турции в Одессу. Перевозка грузов Ро-Ро таким образом становится новым источником дохода для Одессы.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 952 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: