Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Дом-яйцо Автор: Al13    26-12-2010, 21:42    Категория: Разное  
Умение экономно жить в мегаполисах и столицах больших государств – это целая наука! Жизнь в китайском Пекине, например, - далеко не сказка, особенно если заработки невысоки. Однако, голь на выдумку хитра, и китайская «голь» - не исключение!
24-летний пекинец Дай Хайфэй придумал оригинальный способ экономить на проживании в столице. Напротив собственного офиса он построил себе небольшой дом в форме яйца.

Дом-яйцо

Что нужно, чтобы построить такое чудо-жилище? Нужно просто закончить архитектурный факультет Пекинского политехнического университета и стать дизайнером в одной из Пекинских фирм архитектурного проектирования. Зарплата там мизерная, а вот маленькая комната в китайской столице обойдется Вам в сто тридцать долларов в месяц – не разгуляешься…

Дом-яйцо

Дом-яйцо

Применив полученные в ВУЗе знания, Дай создал оригинальный дом-яйцо, отделал его изнутри полосами бамбука, а снаружи утеплил его мешками с опилками. В домике – спартанская обстановка: стол, тумбочка, кровать и освещение. В туалет Дай бегает в соседние кафе, в душе бывает при посещении бассейна, освещение – солнечная батарея. Холодновато, зато экономно! Жилье получилось экологически чистое и недорогое. За транспорт Дай не платит, за квартиру – тоже, да и обогреватели отсутствуют, а значит, - за отопление он опять же не платит!

Дом-яйцо

Дом-яйцо

Себестоимость «строительного шедевра» - около тысячи долларов. Дешево и отличная реклама для начинающего архитектора «жилья будущего». И все бы хорошо, но – холодно зимой… скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 040 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: