Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Смотреть, или не смотреть? Вот в чем вопрос. Автор: Al13    1-02-2011, 20:17    Категория: Фильмы  
То, что "Утомленные солнцем 2: Предстояние" отмель кала, я догадывался еще до его выхода на большие экраны. С выходом этого шедевра и прочтением десятков отзывов в мысли этой утвердился. Но до последнего времени все же думал посмотреть, чтобы составить свое собственное мнение. Хотя чувство брезгливости мешало пачкать этим навозом винт. И товарища Гоблина я как-то давно не почитывал. А тут попалась его рецензия на "великий фильм о великой войне". Настолько подробная, что смотреть Михалковский высер смысла уже и нет. В общем, кто еще не смотрел "утомленных" и так же, как и я до сих пор, находится в раздумьях "а не посмотреть ли?", а не смотрите. Лучше почитайте Дмитрия - толку больше, рвотных позывов меньше.

Какие задачи стояли перед данным фильмом? Судя по всему, задача была ровно одна: десакрализация памяти о Великой Отечественной войне. Вы считаете, что ваши предки одержали великую победу? Да нет же, поглядите – они метались как скоты, они боялись всего на свете, дрожа от ужаса в грязи и в говне. Великая война, в которой победила наша некогда могучая держава? О чём вы – просто бог так захотел, и те, кто молился, победили, а остальных убил НКВД. Командование? Да не было никакого командования – вы же видите, в фильме нет даже ни одного замполита. Говно ваша война, и предки ваши – говно.

Нуждается ли наша страна в таком кино про войну? При нынешнем руководстве – безусловно, именно в таком и нуждается. Министерство Правды прилагает чудовищные усилия и тратит гигантские деньги на поливание нашей истории дерьмом.
скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 868 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: