Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Окрошка Автор: Al13    4-04-2011, 17:08    Категория: С миру по ссылке  
Война в Ливии – большой спектакль?
Доживем до пенсии? По данным Минэкономразвития, численность занятых в экономике лиц с 2011 года к 2020 году сократится с 67,9 млн до 64,6 млн человек, т.е. на целых 3, 3 млн человек. Между тем, по данным Миндзравсоцразвития, в среднем за 2010 год общее число официально зарегистрированных безработных в стране составило 1,9 млн человек. Получается, что депопуляция населения в течение ближайших 9 лет с лихвой перекроет «официальную» безработицу. Это не означает, что безработицы не будет в принципе (фактическая безработица по методологии МОТ в России на январь 2011 года составляла 5,7 млн человек) – просто проблема нехватки кадров по своей значимости превзойдет проблему безработицы.
...основную ставку руководство CERN сделало на БЗТХИ. Только его мощности — 120 ростовых установок — позволяли к марту 2008 года изготовить необходимые для запуска CMS 82 тыс. кристаллов. Такого количества ростовых печей не было (и до сих пор нет) ни у кого в мире — другие предприятия имеют их не более 20 штук. Так, благодаря наследству телевизионной отрасли, БЗТХИ в середине 90-х оказался в числе участников одного из самых высокотехнологичных мировых проектов. "За десять лет китайцам так и не удалось перейти от лабораторной технологии изготовления PWO к промышленной. Шанхайский институт керамики в итоге вчистую проиграл БЗТХИ: сейчас китайцы делают за год столько кристаллов, сколько Борогодицк успевает вырастить за месяц. Да и чистота их материала, которая определяет радиационную стойкость кристаллов, существенно уступает богородицкой. Видя все это, руководство CERN в этом году отдало Богородицку часть 4-процентной китайской квоты. К сегодняшнему дню завод изготовил уже почти 80 тыс. кристаллов (китайцы — 2,5 тыс.)”. Почему перспективное предприятие оказалось в числе банкротов? Ответ на этот вопрос мы не знаем.
Прикупить аристократизму? Легко! А главное – недорого. Необязательно иметь прадеда-дворянина, чтоб щеголять знатным происхождением. Последнее можно прикупить. Причем незадорого. Можно ковыряться в носу, ходить в засаленном батнике, чесать задницу на людях. Все неважно – бабло, как всегда, решает все. Пусть аристократический лоск отсутствует напрочь, пусть в роду были одни воры и барыги. Есть деньги – титул можно прикупить. Раньше титулы дарили за особые заслуги перед Отечеством, сейчас достаточно воровать в особо крупных – и вы в графьях да баронах.
Комнату Бродского в коммуналке выкупили для музея
Путин - вор. Главная часть кандидатской диссертации Владимира Путина - плагиат, сообщает американская газета Washington Times со ссылкой на исследователей Брукингского института Вашингтона. Они заявляют, что 16 из 20 страниц, которыми начинается ключевая часть работы Путина, были либо скопированы, либо переписаны с минимальными изменениями со статьи "Стратегическое планирование и политика" профессоров Уильяма Кинга (William King) и Девида Клиланда (David Cleland). Шесть диаграмм и графиков из работы Путина почти полностью совпадают с американскими. Защитив диссертацию в горном институте Санкт-Петербурга в 1997 году Путин стал кандидатом экономических наук. И этот человек борется с интеллектуальным пиратством?
С нами Крестная сила и МЧС! Впервые в Нижнем Новгороде священников начали обучать оказанию первой помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях. Первый практический урок прошел в учебном центре сегодня. На занятии батюшки "реанимировали" учебный манекен, накладывали друг другу повязки. Слушателями необычного курса стали 25 священнослужителей Нижегородской епархии. Они будут отвечать за взаимодействие с МЧС в своих благочиниях.
О правах человека и российском справедливом суде. Почитайте, есть вероятность, что эти тезисы вскорости понадобятся любому, кто вздумает критиковать власть.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 1 859 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: