Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Никому нельзя верить Автор: Al13    12-05-2011, 11:08    Категория: Разное  
Все лгут.
Доктор Хаус

Вы лжете!
Привыкай
Теория лжи


Говоря о салатах, обычно имеется в виду здоровая и полезная пища. Последнее исследование американских диетологов показывает, что это не факт, а всего лишь психологическая манипуляция. Манипуляция – психологическое воздействие с целью вызвать у человека желание, выгодное манипулятору.

В Университете Южной Каролины психологи провели эксперимент, с целью выяснить насколько влияет на выбор человека название блюда. В эксперименте приняли участие несколько десятков добровольцев. Им было предложено выбрать наиболее здоровое блюдо в меню. Одно из блюд называлось "салатом", другое "пастой". Как и предполагалось, большинство участников назвало более полезным блюдом "салат", хотя на самом деле блюда были абсолютно идентичными. В их состав входили овощи, сыр, паста и салями.

Никому нельзя верить

Эксперты считают, что эту особенность подсознания эксплуатируют в заведениях общественного питания, под видом "салата" предлагая более калорийные блюда, с целью повышения спроса на него. Как говорится - прибыль превыше всего.

Людям, следящим за своим здоровьем, рекомендуется знакомиться с рецептами салатов, подаваемых в кафе и ресторанах. С учетом того, что салатом может называться смесь практически чего угодно, далеко не каждая из них является здоровым или диетическим блюдом.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 659 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: