Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Фотография для начинающих Автор: Al13    29-05-2011, 12:55    Категория: Фото  
Более полутора сотен лет назад вошла фотография в жизнь людей и плотно обосновалась практически во всех видах человеческой деятельности. "Остановить мгновение" сначала позволила посеребренная пластинка, затем фотопленка, а теперь светочувствительная матрица цифрового фотоаппарата.

Человечество всегда стремилось отобразить, запечатлеть окружающий мир. Еще пещерные люди украшали сценами из окружающей жизни стены пещер. Изобретались краски, картины становились ярче и точней. Фотография же совершила переворот в этом процессе и нашла свое применение не только в области эстетики. Фотография играет важную роль и в медицине, и в астрономии, и даже в визике элементарных частиц. Фотография применяется и там, где человеческий глаз бессилен - от рентгеновского до инфракрасного диапазонов. При этом специальные фотографии способны фиксировать даже отдельные фотоны. Подобная сверхточность отображения окружающей реальности до изобретения фотографии была недостижима.

При этом с развитием технологий фотография с каждым днем становится все доступней. Если раньше фотографией занимались профессионалы, и не столь уж многие любители, способные себе позволить комнатку для фотолаборатории, или ютившиеся в ванной комнате, сейчас фотографировать можно даже на телефон, а печать фотографий стоит копейки. А с учетом множества предложений для хранения фотографий в сети, многие фотографии на бумаге даже не печатают, предпочитая собирать фотоальбомы в цифровом виде.

К сожалению, доступность фотографии имеет и обратную сторону. Многие не озадачиваются такими вопросами как создание композиции, тиражируя десятками тысяч скучный, некрасивый хлам. Можно и телефоном снять красивой фото, достойное выставок, а можно самой совершенной техникой снимать то, что не вызовет интереса ни у кого.

Говорят, хороший фотограф находит что-то прежде, чем другие люди успевают это потерять. И хорошими фотографами не рождаются - ими становятся. Мастерство приходит с опытом, но опыт должен быть целенаправленным. Если вы щелкаете все подряд, не задумываясь, и через десять лет у вас будут такие же фотографии, как у начинающего. Вопрос в том, хотите ли вы, чтобы ваши фотографии были красивы? Хотите, чтобы глядя на свои же фотографии, вы не думали "какое убожество"? Курсы фотографии для начинающих помогут в кратчайшие сроки получить необходимый минимум базовых знаний и овладеть навыками для создания интересных кадров. Фотография может быть шедевром, а может быть мусором. Что снимать - выбор за вами.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 286 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: