Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  О гороскопах Автор: Al13    4-06-2011, 10:08    Категория: IMhO  
Человек смертен и любопытен. Причем многие люди любопытны как-то однобоко: их не особенно интересуют открытые планеты земного типа, новые теории о строении Земли и рождении Вселенной. Что там за ерундой занимаются на Большом Адронном коллайдере? Такие деньжищи угробили в никуда! Зато с какой ноги завтра нужно вставать, чего опасаться и избегать, когда лучше совершать покупки и заводить новые знакомства - это вот интересно. Причем не думать и решать, а гадать и изучать гороскопы. Доходит до маразма - как-то попался гороскоп в каком-то «военном обозрении». Интересно, если приказ будет противоречить персональному гороскопу, солдат приказ проигнорирует?

Гороскопы есть для всего: для бизнеса и личной жизни, для покупок и поездок, для новорожденных и взрослых. Некоторые гороскопы не просто изучают, а шагу ступить без их советов не могут. И главный аргумент, приводимый в пользу гороскопов, непробиваем — они сбываются! Несомненно, еще предсказания Дельфийского оракула сбывались. Правда, были весьма туманны и то, что они сбывались, выяснялось уже после "сбычи". Гороскопы, как и любые другие предсказания, ловко составляются с элементарным учетом психологии и практически не может не сбыться. Помните, как гадала мадам Боур мадам Грицацуевой?. Последняя сама все додумала: «Вот спасибо вам, мадамочка, уж я теперь знаю, кто трефовый король. И бубновая дама мне тоже очень известна».

Вот любовный гороскоп тельца сообщает, что женщину-тельца интимные контакты могут глубоко разочаровать, а у мужчины-тельца возникнуть осложнения в отношениях. Что это значит? Женщинам отказываться от интиму, дабы не разочароваться? Причем, если с интимом будет все в порядке - ну, это исключение, а вот если постигнет разочарование - как же можно не верить гороскопу?

Не рекомендуется завязывать новые отношения - и мужчина пройдет мимо понравившейся женщине, потому что «звезды не велят»? Как удобно свалить свою глупость на "высшие силы.

Не стоит попадаться под горячую руку начальству, особенно осторожно вести себя на дороге, уделить внимание своим близким - что конкретного в этих советах гороскопов и какими из них можно пренебрегать в другие дни? Если гороскоп не призвал быть особо внимательными на дороге - ее можно переходить с закрытыми глазами на красный свет? А если насчет начальства нет особых указаний - можно ему на голову сесть? И ближних можно игнорировать без особых указаний звезд?

Конечно, жить по чьей-то воле удобно. Зачем что–то решать самому? Зачем отвечать за что-то самому, когда можно все свалить на звезды? Поссорилась с мужем? Это не из-за пересоленного борща. Получил взбучку от начальства? Это не из-за того, что забыл что-то сделать по работе. Просто «звезды так стали». Перебегал дорогу в неположенном месте и попал под автомобиль? А ведь гороскоп предупреждал!скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 578 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: