Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Надежды Автор: Al13    3-07-2011, 15:38    Категория: Любопытно  
Однажды в глухом средневековье португальскому королю был представлен заманчивый проект. У короля было достаточно шариков в голове, чтобы отдать этот проект своим лучшим учёным на экспертизу. Их заключение было неутешительным. Оно гласило примерно следующее: "Со времён измерений древнегреческого учёного Эратосфена считается очевидным, что Земля имеет форму шара с окружностью по экватору около 40 тыс. км. Предлагаемый проект будет успешен только в том случае, если наша планета имеет форму сардельки, сильно сжатой по экватору. Никаких научных оснований для этого не существует..." Учёные оказались на высоте - они были абсолютно правы. Автора проекта звали Христофор Колумб. Его поддержал в конце концов более невежественный испанский король и самое главное - еще более невежественная его супруга.

Тридцать шесть лет назад с компьютерной специальности Гарварда был отчислен за неуспеваемость студент, увлёкшийся написанием странных программок для несуществующих персональных компьютеров, первые прототипы которых ещё только собирали в своих гаражах ещё несколько отчисленных студентов. Гарвардские профессора-компьютерщики наверно были правы - они как будто чувствовали, что дело кончится лучшим тайм-киллером всех времён Windows Vista с его MS Office 2007. Но ведь и в Америку европейцы благодаря Колумбу зря вломились так рано и так дико.

Отец моей хорошей знакомой в молодости увлекался моделированием прикольных самоходных тележек для поездок по Луне. Однажды они там действительно забегали, созданные по его чертежам. Фамилия этого человека вам вряд ли что-то скажет - Касьянов. Впрочем, у этого аппаратика было много соавторов. Почему-то они выглядели гораздо счастливее, чем те, кто сейчас решает, какие проекты поддерживать, какие нет. Может, поэтому последние сорок лет эти тележки совсем не нужны всё более разумному человечеству.

К чему я это всё? К самой симпатичной для меня в жизни фразе, сказанной давным-давно. Её многие знают - я имею в виду уходящее поколение. 22-летний парень Александр, переправляясь через Босфор из маленькой Македонии для завоевания главной империи тогдашнего мира, видимо прекрасно понимал, что назад уже вряд ли вернется - он раздал почти все свои владения и имущество друзьям и родственникам. "Государь, что же ты оставляешь себе?" - спросили изумлённые друзья. Александр улыбнулся и ответил - "Только надежды..."

________________________________________________________________________________

XanGo - это первый и на данный момент единственный в мире 100% натуральный сок из цельных плодов мангостина. Это витаминно-минеральный комплекс с удивительными лечебными свойствами. Он помогает при хронической усталости, артритах, воспалениях, атеросклерозе и аллергиях. Лечебные свойства мангостина использовали с древнейших времен. Первые упоминания о его полезных свойствах встречаются в манускриптах, датированных около 600 годом до н.э. В России сок мангостина можно приобрести в интернет-магазине http://xantone.ru/скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 044 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: