Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Как правильно класть плитку в ванной комнате Автор: Al13    6-07-2011, 10:05    Категория: Разное  
Ремонт – величина постоянная, как гласит народная мудрость, закончить его нельзя. Можно только приостановить на время. Поэтому каждый старается сэкономить при возможности и сделать часть своими руками. Поговорим о том, как положить плитку в ванной.

Для начала нужно сбить старую. Позаботьтесь, чтоб вас не поранило осколками, особенное внимание уделите защите лица.

Далее – ровняем стены. Оббиваем старую штукатурку, аккуратно наносим ровный слой новой, добиваясь идеальной «формы» стен. С помощью уровня не забываем проверять вертикальность. Аналогично выравниваем пол и потолок. Для процедуры очень хорош раствор на основе церезита.

После выравнивания стены смачиваем водой, а лучше покрываем грунтовкой, чтоб избежать в дальнейшем распространение по ванне грибка и плесени. Грунтовку лучше наносить не валиком, а кисточкой.

Итак, поверхность выровнена и готова к творчеству. Переходим к основному этапу. Чтобы «повесить» плитку на стену, используем специальный клей. Лучше не высыпать в ведро всю упаковку, а добавлять постепенно, чтоб не образовались комки. Раствор должен быть средней густоты.

По правилам плитку укладывают снизу вверх, до самого потолка. Между плитками обязательно оставляем пространство примерно в 2 мм (существуют специальные пластиковые «распорки», поддерживающие плитку, пока клей не схватится), это так называемый «межплиточный шов». Когда плитка застынет, его замазывают специальным раствором (делают «расшивку»). Чтобы плитку не поцарапать, швы затираем специальным резиновым шпателем.

Подробнее про ремонт ванной комнаты можно почитать и посмотреть галереи работ на сайте wanna.ru. А при желании можно и ремонт заказать.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 4 557 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: