Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Регистрация ИП Автор: Al13    27-08-2011, 08:40    Категория: Разное  
Если Вы хотите открыть собственный бизнес, не имея при этом проблем с налоговой, лучше подстраховаться заранее и зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем. В настоящее время регистрация ИП возложена на Федеральную налоговую РФ в лице территориальных налоговых.
Если Вы живете в Москве – зарегистрируйтесь в Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы №46. Процедура займет 5 дней. Также новички могут получить информацию по оформлению документов в ИФНС.
Для регистрации ИП Вам понадобится следующий пакет документов: заявление о госрегистрации ИП согласно установленного образца, с подписью будущего предпринимателя, копия его паспорта (в обоих случаях, если документы отправляются по почте, необходимо нотариально заверять ксерокопии документов), оригинал документа об оплате государственной пошлины.
Для иностранных граждан и лиц, не имеющих российского гражданства, дополнительно необходимо предоставить нотариально заверенные перевод паспорта на русский язык и копию документа о предоставлении права временного или постоянного проживания на территории РФ.
Получить документы можно у регистратора лично предпринимателю или по почте. Но, чтобы подстраховаться, лучше все же прибегнуть к первому варианту. В случае, если отказ в регистрации ИП не получен, Вам выдадут следующие документы: свидетельство о госрегистрации ИП, документ о присвоении ИНН, выписку из ЕГРИП (единый госреестр ИП).
Аккуратно храните эти оригиналы – в случае потери Вам понадобится потратить не только деньги, но и время повторно. По запросам различных учреждений предоставляйте обычные или заверенные у нотариуса копии.
Если Вам необходимо зарегистрировать кассовый аппарат, Вы можете обратиться в инспекцию, в которой Вы стоите на учете в качестве налогоплательщика. Срок регистрации – от 2 до 4 недель.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 524 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: