Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Очумелые ручки: чехол для ридера своими руками Автор: Al13    29-08-2011, 17:05    Категория: Разное  
Многие «читающие» люди приходят к мнению, что бумажные книги стали стоить слишком дорого. К тому же, никто не застрахован от неудачной покупки – нельзя же всю книгу пролистать, стоя в магазине: начало вроде интересное, сюжет есть, а приносишь домой – оказывается скука смертная. Домучил, поставил на полочку и больше в руки не берешь.

Популярность электронных читалок возрастает с каждым днем. Лучше потратиться один раз, зато она с лихвой окупится впоследствии. Домашняя библиотека в кармане – что может быть лучше?

Однако, экраны у ридеров достаточно хрупкие. При неосторожном обращении его можно разбить и даже «продавить» лежащим рядом с ним в сумке предметом в давке в общественном транспорте, например.

Именно поэтому нужно обезопасить недешевую игрушку, приобретя специальный чехол. Но порой случается что или нет его в комплектации, или купить не успел, или, в конце концов, хочется чего-то оригинального. Обложка для электронной книги своими руками легко изготавливается за пару часов. Для этого не надо уметь профессионально шить – достаточно немного терпения и креативности.

Вам понадобится кусок плотной ткани (например, для курток. Джинс тоже подойдет) – примерно 50х80 сантиметров, иглы, нитки, ножницы, мелок для разметки и обложка от старой ненужной книги, по размерам чуть больше вашей электронной.

А дальше все просто – снимаем с бумажной книги обложку, укрепляем, если надо, форзацы плотной бумагой, выкраиваем из ткани нужный кусок, оставляя по 10-15 мм припуска с каждой стороны, сшиваем с изнанки, выворачиваем. Не забываем заранее придумать, как это все будет крепиться к электронной книжке – кармашки, полоски, в зависимости от модели.

Можно украсить вышивкой, камушками, терморисунком – на что фантазии хватит.

Очумелые ручки: чехол для ридера своими руками

Очумелые ручки: чехол для ридера своими руками

Очумелые ручки: чехол для ридера своими руками
скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 13 475 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: