Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  В чем заключается польза Кегелевских упражнений? Автор: Al13    19-09-2011, 16:25    Категория: Любопытно  
В организме человека насчитывается более шестисот мышц. Все мы знаем, что необходимо заботиться и тренировать определенные мышечные группы для здоровья и хорошего внешнего вида. Но, оказывается, внимание нужно и тем мышцам нашего организма, о которых не говорят вслух.

В средине ХХ века профессор гинекологии Арнольд Кегель создал ряд упражнений для мышц промежности. В чем заключается польза Кегелевских упражнений? Самым главным здесь выступает тренировка мышц, а ведь за годы нашей жизни без нагрузок они растягиваются и влекут за собой проблемы разного характера.

Для женщин упражнения Кегеля это самая безболезненная профилактика недержания мочи (проблема беременных, послеродовых, а также зрелых женщин в стрессовых ситуациях). Эластичные мышцы промежности добрый помощник при родах – это отсутствие разрывов (поскольку мышцы в состоянии растягиваться и восстанавливаться), уменьшение болевых ощущений. Тренированные мышцы усиливают женскую чувствительность и в тоже время делают ее интереснее для мужчины-партнера.

Хотя изначально упражнения были созданы для женщин время доказало их пользу и для мужчин. Ежедневные занятия по 20 минут являются хорошей профилактикой мужских болезней мочеполовой системы.

Уделяя внимание мышцам промежности с молодых лет, человеку не стоит беспокоиться об образовании опухолей, геморроя. Снижается риск бесплодия. В зрелом возрасте тренировка интимных мышц помогает снижать болевые ощущения при воспалениях, влиять на продвижение мелкого камешка в мочеиспускательном канале.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 438 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: