Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Впечатления об открытии театрального сезона в Новокузнецком драматическом театре Автор: Al13    25-09-2011, 21:05    Категория: Разное  
Об этом театре невозможно говорить без восхищения – хотя бы за то, что жизнь и работа в нем не затихают даже в трудные времена. За период недавней реконструкции Новокузнецкий театр драмы не только не снизил темпа, но, кажется, успел сделать больше обычного: фестивали, просветительские и благотворительные проекты, активная работа с молодежью. А из гастрольных поездок спектакли возвращались еще более живые.

В театре нет места простоям и скуке, а зрителя здесь ценят любого. В репертуаре есть все – классическая драма, музыкальные сказки, новогодние и рождественские программы, лучшие пьесы современности.

79-ый сезон: оригинальность жанра

Открытие нового сезона было задумано провести как светский раут 19 века, и, надо сказать, это очень естественно вписывалось в театральное окружение.

Устроители старались воссоздать настоящую светскую атмосферу, однако, вечер не был напыщенным и нарочито стилизованным – напротив, – было много улыбок и легкости.

Многие пришли в соответствующих заявленному стилю вечерних платьях.

Самое интересное в программе

Во-первых, любому гостю предлагалось примерить всевозможные шляпки и тут же сделать фотографии. Конечно, дамы не упустили этот один из приятнейших моментов.

Постарались и с антуражем и оформлением. В верхних фойе играл струнный ансамбль и пел вокальный дуэт, а вдоль стен расположили современные живописные полотна.

Не обошлось и без красивейших бальных танцев.

Особое настроение создавали девушки-артистки в венецианских масках.

Закончился вечер показом спектакля «Волки и овцы» (режиссер Петр Шерешевский). Постановка уже известна по майской премьере, но жанр и тематика пьесы хорошо вписывались в общий ход.

Словом, начало сезона на любимой сцене не разочаровало поклонников. Театральная жизнь обещает быть не менее интересной, чем в предыдущие годы.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 4 327 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: