Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Гостиничный бизнес Тюмени. Немного истории Автор: Al13    30-09-2011, 21:00    Категория: Отдых и путешествия  
Известно, что постоялые дворы и номера существовали в Тюмени еще более ста лет назад. Некоторые из этих зданий сохранились и до сих пор. Например, дом № 21 по улице Хохрякова когда-то был именно постоялым двором. Принадлежал он одному еврею, имя которого не дошло до потомков. Известно только, что этот постоялый двор никогда не пустовал, поскольку Тюмень была развивающимся городом, через который проезжало множество самого разнообразного народу. До сих пор рассказывают, что в этом доме нередко происходили кражи, драки и даже убийства, а после в нем не раз видели привидений.

Другим, дошедшим до наших времен зданием, которое было когда-то гостиницей, является двухэтажный дом на улице Володарского, где ныне располагается один из департаментов города. Сто лет назад здесь была небольшая, но комфортабельна гостиница, принадлежащая мещанину Лошкомоеву. При гостинице имелся ресторан, а номера были оснащены ванной, телефоном и электрическим освещением.

В это же время в Тюмени существовала и еще одна гостиница – «Варшава». Чуть более века назад снять номер в ней было можно за цену, находящуюся в пределах от 75 коп. до 2 руб. Немного позже была открыта гостиница «Эрмитаж», где номера были более дорогими: от 1 до 3,5 руб. Наиболее фешенебельной в то время считалась гостиница «Аркадия», где принимали даже тобольского губернатора.

Сегодня гости города могут остановиться в одной из многих современных гостиниц Тюмени. Цена гостиничного номера зависит как от его комфортабельности, так и от уровня гостиницы и ее месторасположения. Приезжая в Тюмень, можно остановиться и в съемной квартире, заключив договор аренды на несколько суток или даже часов. При этом, как правило, квартиры посуточно в Тюмени дешевле гостиниц, но зачастую не уступают им по уровню комфорта.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 376 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: