Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Позолоти ручку - богатым будешь Автор: Al13    6-10-2011, 15:32    Категория: Web  
Нет, речь не о цыганках, как можно было бы подумать, а о британской полиции. Именно к этому сводится вся суть последних отчетов о борьбе с киберпреступностью в Объединенном Королевстве.

Согласно представленным британской полицией данным, отдел по борьбе с электронными преступлениями (Police Central e-Crime Unit) сумел сэкономить для экономики страны порядка 140 миллионов фунтов стерлингов в течение последних шести месяцев. При этом Кабинет Министров Великобритании в рамках Национальной Программы Информационной Безопасности (National Cyber Security Programme) выделил на борьбу с киберпреступностью 30 миллионов фунтов стерлингов в текущем году.

Штат киберполицейских насчитывает 85 сотрудников, которые занимаются расследованиями наиболее серьезных инцидентов в сфере безопасности, в том числе распространением вредоносного ПО, атаками на отказ в обслуживании и случаями интернет-мошенничества.

Ранее ведомство заявляло, что каждый инвестированный в него фунт может предотвратить убытков от атак хакеров на сумму в 21 фунт. К настоящему моменту отдел по борьбе с киберпреступностью провел ряд громких операций, в числе которых арест пяти злоумышленников, которые занимались подделкой кредитных карт в довольно крупных масштабах (операция Pagode).

Но самое интересное, как и в случае с владельцами интеллектуальных прав - это подсчет "коммерческой выгоды" от сотрудничества с агентством. Как отмечают многие независимые эксперты, озвучиваемые суммы несколько преувеличены, поскольку при оценке масштабов нанесенного ущерба, ведомство манипулирует сложно исчисляемыми показателями, которые к тому же практически невозможно проверить. К примеру потерями от пиратства. В общем, в функциональности агентству не откажешь, но вот размер выгоды весьма сомнителен.

Созданию PCeU предшествовало несколько лет лоббирования в правительственных ведомствах интересов отрасли. Предшественником ведомства был Национальный Отдел Преступлений в сфере высоких технологий (National Hi-Tech Crime Unit), расформированный в 2006 году. Похоже, что это очередной бизнес-проект, с государством в качестве организатора. То есть за налоги полиция граждан защищать в сфере ай-ти уже не желает.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 045 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: