Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Копирастам слегка поумерили пыл Автор: Al13    6-10-2011, 15:32    Категория: Web  
Американское общество композиторов, авторов и издателей (ASCAP) до сих пор считало, что загрузка музыкальных произведений из сети интернет приравнивается к публичному исполнению, и на этом основании должно получать за него роялти, т.е. отчисления за пользование лицензионной продукцией. Однако Верховный суд США постановил, что данное суждение не является истинным согласно «Акту о защите авторских прав» (Copyright Act).

В ходе судебного разбирательства представители общества цитировали пункт Copyright Act, согласно которому чтение, исполнение, проигрывание, танец, и игра как напрямую, так и через любое устройство должно приносить 390,000 исполнителям, интересы которых которых представляет общество, авторские отчисления. Но суд постановил, что «музыка не читается, не исполняется и не проигрывается, во время передачи записи (электронной или любой другой) потенциальному слушателю». Удивительное решение. Нечасто судьи в мантиях выносят решения, идущие вразрез с интересами копирастов.

Американская Фемида на этот раз значительно сократила поборы, собираемые участниками ASCAP, которая, по непроверенным данным, владеет лицензиями практически на половину всех аудиозаписей, распространяемых онлайн, собирая ежегодно до миллиарда долларов отчислений. Основная часть этих денег, как заявляется, передается исполнителям, что достаточно сложно проверить.

Хочется надеяться, что логика не в последний раз торжествует над жадностью.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 033 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: