Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Не умничайте Автор: Al13    19-10-2011, 10:18    Категория: Разное  
Подчиненный перед лицом начальства
должен иметь вид лихой и придурковатый
дабы разумением своим не смущать начальство
приписывается Петру I, что сомнительно


Согласно исследованию 55% работодателей относятся к очень умным соискателям настороженно

Сверхквалифицированные соискатели довольно часто испытывают сложности с трудоустройством. Многие специалисты стремятся стать «идеальными» соискателями. Проходят дополнительное обучение, изучают специальную литературу, проходят дополнительное обучение, посещают семинары.

Однако оказалось, что почти (55%) относится к таким соискателям настороженно и лишь иногда приглашает их на работу в компанию.

Стало известно так же, что никогда не берёт в штат соискателей со слишком высокой квалификацией примерно пятая часть (21%) компаний. Объясняя тем, что такой кандидат недостаточно мотивирован. «Высококвалифицированному кадру будет неинтересно работать на должности, не соответствующей его профессиональному уровню»; «Специалист с избыточной квалификацией – это всегда проблема: претензии на большее и лень».

В основном работодателей смущает тот факт, что соискатель претендует на должность, которую он уже «перерос». Их называют – overqualified, т.е. кандидат обладает слишком большим опытом для работы на конкретной должности и знания избыточны.

Свое решение не приглашать очень опытных сотрудников, работодатели объясняют тем, что такой соискатель не проработает на заведомо низкой для него позиции долго.

«Поэтому сверхквалифицированных работников принимают только те компании, для которых важно не то, как долго будет работать новый сотрудник, а сколько нового и полезного он сможет привнести в компанию», - пишут авторы исследования.

Специалисты с избыточной квалификацией могут быть необходимы на новых направлениях развития бизнеса или в тех случаях, когда компания стремится пополнить кадровый резерв

Как прокомментировали некоторые работодатели: «Они подходят для стартапа, когда изначально берётся исполнитель, но в обозримом будущем он возглавит данное направление»; «Только в том случае, когда планируется перевод кандидата на другую, более ответственную должность. Это позволяет нам заранее формировать кадровый резерв на руководящие позиции».

А принимают на работу специалистов с избыточной квалификацией только 8% компаний. Для них, данное обстоятельство преимущество.

«Избыточная квалификация – это выдумка рекрутёров, чтобы дипломатично отказать кандидату», - прокомментировали они.

Затруднились определить своё отношение к слишком хорошо подготовленным работникам 16% менеджеров по персоналу.

trud.ruскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 1 977 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: