Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Общее хобби королей и взломщиков Автор: Al13    14-11-2011, 17:07    Категория: Любопытно  
Замки и ключи были известны человечеству еще задолго до нашей эры. Упоминания о них можно найти в мифологии и даже в Ветхом завете. В то время замки были очень большими и изготавливались из дерева. Первоначально их создавали специально для королевских помещений и церквей.

В Индии вполне обходились и без замысловатых механизмов. Драгоценности прятались в деревянные ящики, которые затем помещались на небольшие островки. Вокруг такого островка плавали крокодилы, которых специально не кормили. Чтобы подобраться к сокровищам, нужно было сначала усыпить или убить крокодилов. Не каждый решался на такой рискованный шаг.

Изготовление замков стало своеобразным искусством лишь в 18 веке. Одним из самых известных любителей механизмов был Луи XVI, Король Франции. Луи холодно относился к своему титулу, но имел необычное хобби. Он изготавливал металлические замки, и даже нанял для себя учителя по кличке Беспризорник.

В России самая большая коллекция замков была у Екатерины Великой. Она восхищалась прекрасным мастерством ремесленников, которые проектировали декоративные панели для замков и создавали их причудливые формы. Существует легенда, что известный русский мастер избежал изгнания в Сибирь, изготовив специально для царицы цепь. Его искусная работа так впечатлила Екатерину, что она решила забыть о его ссылке.

В наше время, благодаря своему неординарному ремеслу, прославился Чарльз Куртни.
С самого детства он был неравнодушен к различным механизмам. В особенности его привлекали замки. Повзрослев, он решил сделать хобби своей профессией и устроился на должность эксперта по замкам. Чарльз Куртни в течение многих лет набирался опыта и стал настоящим знатоком своего дела. Вскоре ему предложили необычную работу. Чарльз стал ныряльщиком, открывающим сейфы на затонувших суднах по заказу страховщиков. Он стал первым человеком, умевшим взламывать замки 120-ти метрах под водой. Подобными подвигами Чарльз даже заработал сравнение с легендарным Гудини. Умелец даже организовал свою организацию - профессиональную ассоциацию взломщиков.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 122 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: