Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Туристическая Черногория Автор: Al13    24-11-2011, 09:57    Категория: Отдых и путешествия  
Страной, принимающей туристов, Черногория стала сравнительно недавно. Объяснение этому довольно простое, ведь сама она, как государство, появилась на карте мира всего несколько лет назад. Сами черногорцы люди очень дружелюбные, открытые и гостеприимные. Многие из них владеют английским и русским языками.

Туристическая Черногория

Наиболее посещаемым туристами районом Черногории считается побережье Адриатического моря, вода которого признана самой чистой и прозрачной во всем Средиземноморье. Уединенные бухточки и пляжи давно имеют своих поклонников в лице любителей спокойного и размеренного отдыха.
Вторым туристическим районом Черногории считается запад, центр и север страны, где сохранилось немало культурных исторических памятников. Обитатели этих мест, в периоды существования различных цивилизаций и культур, строили здесь свои крепости и замки, и сегодняшняя Черногория с гордостью демонстрирует богатое культурное и историческое наследие посещающим ее туристам.
Третьим привлекательным районом является восток страны, где смотрят в небо своими вершинами горы. Горный туризм пользуются все большей популярностью у приезжающих на отдых людей. Хотя горнолыжные базы Черногории не могут еще соперничать со швейцарскими и французскими горнолыжными курортами, но по цене они значительно привлекательнее.
Природа страны производит на отдыхающих неизгладимое впечатление. На территории Черногории четыре национальных парка и самое большое на Балканах Скадарское озеро. Интересными для туристов будут экскурсии в древнюю столицу страны – Цетинье, в хорватский Дубровник, а также в каньоны реки Тара.
Национальная кухня Черногории поражает изобилием морепродуктов, черногорскими маслинами, оливковым маслом. Здесь вам подадут копченную на открытом горном воздухе свинину, знаменитый «пршут». Кухня Черногории очень полезна, разнообразна и умеренна по цене. Все это позволит вам наслаждаться новыми вкусными блюдами каждый день. Вечером вы можете воспользоваться услугами многочисленных баров.
Среди туристов, посещающих страну, можно встретить семейные пары, приезжающие на отдых с детьми, пожилых людей, молодежь. В Черногории у вас есть возможность совмещения пляжного, познавательного и лечебного отдыха.
По всему побережью Черногории размещены отели различных категорий. Вам понравится их заботливый персонал и разнообразие различных услуг. Для туристов, стремящихся к уединению, арендовать комнату на частной вилле не составит особого труда, многие из местных жителей сдают жилье в аренду.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 090 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: